Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

Локоть и локтевой нерв

Посетитель
Karno
Сообщений: 2
1216 дней назад
Здравствуйте, долго искал к какому врачу обратится, и после интернет поисков нашел что к неврологу.

Собственно в чем проблема - я читаю книги на своей электронной книге. Сейчас у меня есть подставка для планшета (читаю на нем), я ложусь на спину, подставку с планшетом перекидываю через живот, руками переворачиваю страницу на экране планшета. Руки, большую часть времени лежат прямо вдобь тела, однако раз в 40-45 секунд я поднимаю руку от локтя вверх, и вожу пальцем по экрану планшета, переворачивая страницу. В день я читаю 200 страниц, получается по сто движений рукой на каждую руку, руки сменяют друг друга каждые 5 переворачиваний. В чем проблема - я прочитал одну статью, где писалось об воздержании сгибания и разгибания руку, из за того, что от постоянных действий, локтевой нерв может быть передавлен, и начнут непеть 4 и 5 пальцы. Это меня беспокоит.

Так я читаю уже месяц, сначала было все хорошо (наоборот даже, в руке было приятно, от тонизирующей нагрузки) но в последнее время стал замечать слабые боли в руке. Не знаю, что может болеть, мышцы, кости или нерв. Впрочем, пальцы не немеют, ибо руку согнутой я не держу (впрочем и в другое время, когда сгибаю, ничего нет).

Вот и думаю, продолжать дальше так читать (по 100 раз в день, сгибать каждую руку), либо искать новую позу для чтения.Добавлено спустя 18 минутХочу еще отметить, что сгибание не полное руки - рука от плеча до локтя лежит прямо и горизонтально вдоль тела, рука от локтя до кисти поднимается вертикально и немного в сторону туловища. Запястье всегда прямое.
Посетитель
Karno
Сообщений: 2
1216 дней назад
Хочу отметить, что рука сгибается каждый раз только наполовину - рука от плеча до локтя лежит горизантально вдоль тела, рука от локтя до кисти уходит вверх и немного в сторону туловища. Запястье прямое.
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2279
Москва
6 часов назад
Karno:

Хочу отметить, что рука сгибается каждый раз только наполовину - рука от плеча до локтя лежит горизантально вдоль тела, рука от локтя до кисти уходит вверх и немного в сторону туловища. Запястье прямое.

Здравствуйте. Если возникает дискомфорт - используйте другие позы для чтения.
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.