Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

Внезапные проблемы с речью и письмом

VZ
Посетитель
VZ
Сообщений: 1
1079 дней назад
Добрый день! Очень хотелось бы получить независимые мнения. Суть проблемы у друга (живёт в другой стране) внезапно начались проблемы с речью-он не может вспомнить слова, очень долго подбирает нужное слово. Аналогично с письмом. Как будто произошла какая-то раскоордигация в мозгу. МРТ мозга показало наличие опухоли . У меня есть фотоснимки МРТ. Я особо ничего не понимаю. Разговаривать с другом невозможно, он абсолютно все понимает он может читать, переваривает информацию, но не может ничего нормально написать и сказать. Какие могут быть прогнозы? Спасибо
Прикрепленные файлы:
received-288114426165749_6075ff1e75057.jpeg | 438,16 Кб | Скачали: 505 раз
received-262183402294886_6075ff1e76669.jpeg | 118,53 Кб | Скачали: 174 раза
received-1361317540895195_6075ff1e76bea.jpeg | 106,53 Кб | Скачали: 165 раз
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2277
Москва
1 час назад
VZ:

Добрый день! Очень хотелось бы получить независимые мнения. Суть проблемы у друга (живёт в другой стране) внезапно начались проблемы с речью-он не может вспомнить слова, очень долго подбирает нужное слово. Аналогично с письмом. Как будто произошла какая-то раскоордигация в мозгу. МРТ мозга показало наличие опухоли . У меня есть фотоснимки МРТ. Я особо ничего не понимаю. Разговаривать с другом невозможно, он абсолютно все понимает он может читать, переваривает информацию, но не может ничего нормально написать и сказать. Какие могут быть прогнозы? Спасибо

Здравствуйте. Прогноз зависит от многих факторов - возраста, типа опухоли, выбранного лечения, развития здравоохранения в той стране, где будет лечиться пациент. При правильно выбранном качественном лечении краткосрочный прогноз для жизни благоприятный.
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Посетитель
wilco
Сообщений: 1
1063 дня назад
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Возраст-51, Голландия, уровень медицины мне не известен(. Сегодня биопсия...
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2277
Москва
1 час назад
wilco:

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Возраст-51, Голландия, уровень медицины мне не известен(. Сегодня биопсия...

Здравствуйте. Известен результат биопсии?
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.