Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

Vladimir - Активность на форуме

Тема: Результаты МРТ
Посетитель
Vladimir
Сообщений: 3
1116 дней назад
Здравствуйте!
Прошу помощи в расшифровке диагноза МРТ.

Первый мой пост на этом форуме с первым МРТ можно найти под номером #121 - 9 марта 2017, четверг.

Второе МРТ сделал в 14-11-2019 №428654 из-за сильного внутреннего двухстороннего отита, дополнительно на МРТ обнаружили воспалительные изменения в сосцевидных отростках. В это время мучили головные боли с утра до вечера, ноющего характера, проходили самостоятельно при движении боль утихает. Так происходила около 3-х недель. После лечения назначенное ЛОРом и Неврологом, после этого боли спустя недели утихли. Но осталась, проблемы слабость к вечеру дня, сухость во рту по утрам,слабость в голове (затуманненость), рассеянность, эпизодически возникают головные боли, уменьшения зрения к вечеру.

С 21.03.21 после сделанного пяти сеансов массажа поясницы и спины и шеи на следующий день, возникли головные боли давящего характера давящего характера в центре головы то возникаю то пропадают, боли не сильные, иногда возникает сжимающая боль в затылке, в висках, шеи. Ухудшилась концентрация внимания, возникает рассеянность, заложенность носа с одной стороны вечером когда ложишься спать, сухость во рту по утрам.

Прошу помощи в расшифровке последнего МРТ No 629810:

имения возникла новая киста, что с ней можно сделать?
увеличилась арахноидальная киста на 0,2 мм - стоит ли беспокоиться?
невыраженные косвенные признаки внутричерепной гипертензии, что в данном случае можно сделать?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 апреля 2021 в 11:45)
Посетитель
Vladimir
Сообщений: 3
1116 дней назад
Спасибо
Посетитель
Vladimir
Сообщений: 3
1116 дней назад
Здравствуйте.

Мои данные: мужской, 34 года, рост 165. Меня две недели были боли в правой части головы, боль пульсирующая усиливалась и достигала своего пика ночью, утром боль проходила.Ночью не мог спать нормально просыпался каждый час. При этом возникала сухость во рту, крутило живот. Давление и температура в норме. Сейчас болей в голове нет, стал лучше спать. Сделал МРТ головного мозга:

Что значит в заключениие: МP-признаки ретроцеребелярной кисты. Значит, что у меня киста? Спасибо за ответ.