Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

Новости

10 лучших новых книг по нейрохирургии для чтения в 2021 году

25 апреля 2021 - Администратор
article1465.jpg

Интервенционная нейрорадиология

Interventional Neuroradiology (Volume 176) (Handbook of Clinical Neurology, Volume 176) 1st Edition

Стивен В. Хеттс , Дэниел Л. Кук
Дата выхода книги 5 февраля 2021 г.
 
В 176 томе «Интервенционная нейрорадиология» дается общее описание интервенционной нейрорадиологии, доступной для студентов, ординаторов, клиницистов и исследователей в различных дисциплинах, от диагностической и интервенционной радиологии до сосудистой неврологии, общей и сосудистой нейрохирургии и биологии сосудов. Этот том предлагает опытным практикующим врачам современную обновленную информацию в логичном, легком для понимания формате. Издание включает в себя анатомию и физиологию сосудов нервной системы, ангионейровизуализацию, а также разделы по диагностике и интервенционному лечению сосудисто-нервных заболеваний.
 
 
 
 
 
Что-то потрясающее. Жизнь в нейрохирургии
Something Awesome: A Life in Neurosurgery
Уильям А. Фридман
Дата выхода книги 12 января 2021 г.
 
В этих медицинских мемуарах доктор Фридман рассказывает о юмористических, трагических и зачастую напряженных отношениях нейрохирургов со своими коллегами и пациентами. Он подробно описывает, что нужно, чтобы стать ведущим нейрохирургом и бороться со смертельными заболеваниями мозга и их разрушительными осложнениями. Он выступает за доступное общественное здравоохранение в Соединенных Штатах. Он также отвечает на такие вопросы, как «как работает разум», почему невралгия тройничного нерва называется «суицидальной болезнью» и как мы в конечном итоге вылечим рак мозга? Доктор Фридман рассказал о своем волнующем и сложном пути, поделился своим действительно потрясающим жизненным путешествием.
 
 
 
Неврологические неотложные состояния. Практический подход
Neurological Emergencies: A Practical Approach
Алехандро А. Рабинштейн
26 декабря 2020 г.
 
В этой всеобъемлющей современной книге рассматриваются общие неотложные ситуации в неврологии, нейрохирургии и психиатрии. В издании описываются различные неотложные неврологические состояния и предлагаются прагматические подходы к лечению и ведению больных. Качественные таблицы, рисунки и алгоритмы дополняет грамотно написанный текст и предоставляет читателям четкие и быстрые ответы в легкодоступном формате. Кроме того, в книгу включены обсуждения менее распространенных состояний и конкретные методы лечения определенных групп населения, таких как беременные женщины и пациенты после трансплантации. 
Неотложные неврологические состояния: практический подход - это справочник для всех медицинских работников, работающих в условиях оказания неотложной помощи, он повысит их возможности по оказанию более качественной помощи пациентам с острыми неврологическими заболеваниями.
 
 
Внутримозговые опухоли и опухоли основания черепа. Нейрохирургия: серия сравнений ведения пациентов
Intrinsic and Skull Base Tumors: Neurosurgery: Case Management Comparison Series 1st Edition
Кайсорн Чайчана, доктор медицинских наук , Альфредо Хинонес-Инохоса, доктор медицинских наук, FAANS FACS
25 декабря 2020 г.
 
Уникальное издание представляет описание часто встречающихся случаев внутримозговых опухолей и новообразований основания черепа с параллельными сравнениями в каждом конкретном клиническом случае, которые показывают разницу в подходах к ведению пациентов разными экспертами. В этом первом томе из серии «Нейрохирургия: сравнение случаев» представлены многочисленные мнения специалистов международного уровня в области нейрохирургии, которые предлагают различные подходы и стили ведения одного и того же случая.
Удобный формат представления информации позволяет быстро и достоверно сравнивать различные способы подхода к лечению пациентов, преимущества и недостатки каждого подхода, а также уникальные мнения каждого эксперта о том, как он будет вести конкретный случай. В книге описаны от 3 до 4 экспертных мнений по каждому случаю. Шаблонный формат, предназначенный для того, чтобы помочь вам быстро проводить параллельные сравнения ― идеальный инструмент обучения как для студентов, так и для практикующих нейрохирургов для рассмотрения советов и подготовки к ведению даже очень сложных клинических случаев. Помогает вам легко понять различные подходы к лечению опухолей головного мозга с использованием разных экспертных подходов к одному и тому же случаю с резюме от редакторов о преимуществах и недостатках каждого подхода. Предлагает широкий спектр решений, от предоперационных исследований до основного и дополнительных хирургических вмешательств и послеоперационного ухода от экспертов в каждой области, специализирующихся в различных аспектах нейрохирургии. Описаны пациенты со следующими патологиями головного мозга: глиомы низкой и высокой степени злокачественности, метастатический рак головного мозга, менингиомы, селлярные и параселлярные поражения, опухоли основания черепа и другие образования головного мозга, такие как коллоидная киста, кавернома, гемангиобластома, абсцесс мозга и многое другое.
 
Coding Companion для нейрохирургии / неврологии 2021 г. 
2021 Coding Companion for Neurosurgery/Neurology
Optum360º
Dec 18, 2020
 
Coding Companion уникальное программное решение, разработанное исключительно для неврологии и нейрохирургии. Это исчерпывающее и простое в использовании руководство обновлено до 2021 года и организовано по специальным кодам CPT®. Каждый код CPT® включает в себя официальное описание кода и описание плана, подсказку по кодированию, правки Medicare и относительные единицы стоимости и перекрестно перекодирован с общими диагностическими кодами МКБ-10. Получить необходимую информацию о коде еще никогда не было так просто.
 
Лазерная интерстициальная термотерапия в нейрохирургии
Laser Interstitial Thermal Therapy in Neurosurgery
Вероника Л. Чанг , Шаббар Ф. Даниш , Роберт Э. Гросс
25 июл.2020 г
 
Эта книга служит основой для лазерной интерстициальной термической терапии (laser interstitial thermal therapy (LITT)) под контролем МРТ при нейрохирургических заболеваниях. В издании предоставлена самая современная информация о последних показаниях и результатах LITT при нейрохирургических заболеваниях, а также исторический обзор метода и его технические основы. В тексте, написанном экспертами в данной области, рассматривается история развития LITT, технические и технологические условия, необходимые для выполнения LITT, его показания и противопоказания, области, которые все еще требуют исследования, осложнения LITT и проблемы, связанные с запуском LITT в нейрохирургической практике.
Как первые последователи технологии, авторы дают мудрые советы, в том числе с описанием ошибок, допущенных в практике. Книга завершается практическим руководством по началу практики LITT в текущей медицинской социально-экономической среде. Лазерная интерстициальная термальная терапия в нейрохирургии - это руководство, которое позволит всем нейрохирургам, заинтересованным в LITT, успешно внедрить эту технологию и легко, безопасно и надлежащим образом включить ее в свою индивидуальную практику
 
Этика в нейрохирургической практике
Ethics in Neurosurgical Practice
Стивен Ханибул
23 июля 2020 г.
 
Нейрохирургические вмешательства могут изменить представление человека о себе, а также повлиять на его неврологические и когнитивные функции до неприемлемого уровня как для самого пациента, так и для его семьи. Во все более сложной и развивающейся области хирургии этические последствия лечения заболеваний нервной системы и их конечные результаты должны быть тщательно сбалансированы. Этика в нейрохирургической практике - это подробное и практическое руководство по ведению пациентов с изнурительными нейрохирургическими состояниями.
В издании рассматриваются конкретные состояния, такие как черепно-мозговые травмы, ишемический инсульт и операции на позвоночнике, а также этические проблемы, с которыми сталкивается пациент с подобными заболеваниями. Подробные тематические исследования представляют потенциальные сценарии развития того или иного нейрохирургического состояния. Рассмотрены этические аспекты инноваций в нейрохирургии. Широкий спектр авторов-экспертов в различных областях медицины, включая нейрохирургов, специалистов по интенсивной терапии и специалистов по биоэтике, обеспечивает всесторонний охват этических аспектов хирургии нервной системы.
 
Клинический справочник по нейрохирургии
CLINICAL HANDBOOK OF NEUROSURGERY
ВЕНКАТЕСН САНДЖЕЕВИ
19 июл.2020 г
 
Нейрохирургия - сложная и очень специфическая специальность. Ведение каждого пациента в нейрохирургии уникально. При лечении всех пациентов необходимо проявлять тщательную осторожность, начиная с предоперационной подготовки, интраоперационного и послеоперационного ухода. Как всем известно, в нейрохирургии относительно высока смертность, поэтому наш долг - проявлять достаточную осторожность на каждом этапе и предотвращать неблагоприятные исходы, добиваться хорошего неврологического восстановления и предотвращать развитие неблагоприятных осложнений. Принимая во внимание вышеизложенное, автор попытался провести новый эксперимент по выпуску этого краткого издания книги в новом формате - основная информация изложена в таблицах, текст в маркированной форме, опубликованы алгоритмы лечения и базовые принципы ведения нейрохирургических пациентов. Эта книга разделена на 50 глав, охватывающих все области нейрохирургии, начиная с нейроанатомии, нейротравматологии, интенсивной терапии, хирургии и адъювантной терапии. В каждой главе есть несколько таблиц, краткая и актуальная информация о содержании. Эта книга будет очень полезна студентам, аспирантам, практикующим нейрохирургии и даже нейрохирургическим медсестрам.
 
Учебник детской нейрохирургии
Textbook of Pediatric Neurosurgery
Консесио Ди Рокко , Дачлинг Панг , Джеймс Т. Рутка
14 июля 2020 г.
 
Эта книга документирует современное состояние дел в детской нейрохирургии с целью предоставить исчерпывающее руководство по ведению всего спектра педиатрических нейрохирургических расстройств, которое поможет в оказании оптимальной помощи. С учетом последних достижений медицинской науки и технологии даны подробные практические инструкции по нейрохирургическому лечению врожденных пороков развития головного мозга и позвоночника, цереброваскулярных заболеваний, травм головы и позвоночника, инфекций, функциональных нарушений, а также опухолей головного и спинного мозга.
Выделены подводные камни ведения таких пациентов, а также приведены самые полезные советы и рекомендации. Также включена информация по соответствующим связанным темам, включая принципы нейровизуализации, физиологические реакции новорожденных, младенцев и детей на нейрохирургические травмы, предоперационную оценку, анестезиологию и интенсивную терапию. Авторы являются известными специалистами в данной области, а текст сопровождается множеством высококачественных изображений. Справочник по детской нейрохирургии будет полезен нейрохирургам любого уровня подготовки, а также педиатрам, нейрорадиологам, невропатологам и нейроонкологам.
 
Визуализация болезней головного мозга. Подход, основанный на нейрорадиологии, ядерной медицине, нейрохирургии, невропатологии и молекулярной биологии
Imaging Brain Diseases: A Neuroradiology, Nuclear Medicine, Neurosurgery, Neuropathology and Molecular Biology-based Approach
Серж Вайс , Майкл Зоннбергер , Андреас Данцингер , Ева Фогльмайр
28 мая, 2020
 
Эта книга уникальным образом иллюстрирует наиболее распространенные заболевания, поражающие нервную систему человека и содержит результаты использования различных методов визуализации, полученных из радиологии, ядерной медицины и невропатологии. Особенности заболеваний визуализируются на компьютерной томографии (КТ), магнитно-резонансной томографии (МРТ), позитронно-эмиссионной томографии ПЭТ, хирургических интраоперационных препаратах, а также на препаратах макроанатомии и гистологии. Для каждого заболевания структурные изменения проиллюстрированы сопоставительным сравнительным способом на основе различных методов визуализации.
Заболевания головного мозга представлены в систематизированном виде, что позволяет читателю легко находить темы, которые его особенно интересуют. В первой части книги методы визуализации описаны в простом и практическом виде. Морфологическое строение нормального человеческого мозга и его сосудистое снабжение представлены в Части 2. Главы последующих частей посвящены заболеваниям нервной системы, включая гемодинамические, сосудистые, инфекционные, нейродегенеративные, демиелинизирующие. Описано ведение пациентов с эпилепсией, травмами и интоксикациями, опухолями. Авторы побуждают клинициста увидеть все этапы развития заболевания, начиная с клеточного уровня и продолжая на тканевом, органном, организменном, позволяя ему распознавать поражения мозга или интерпретировать гистологические данные и соотносить эти знания с концепциями молекулярной биологии. Таким образом, эта книга устраняет разрыв между неврологами, специалистами в области нейровизуализации и нейрохирургами. Предоставленная информация облегчит понимание процессов заболевания в повседневной работе неврологов, нейрорадиологов, нейрохирургов, реабилитологов и специалистов всех смежных клинических дисциплин.
 

Похожие статьи:

НовостиГоловной мозг нескольких крыс соединили в сеть для прогнозирования погоды

НовостиГлавный нейрохирург Минздрава России Владимир Крылов посетил Киров

НовостиСоздана компьютерная модель мозга!

НовостиНейроимплантат помогает парализованным пациентам общаться на высокой скорости

НовостиИнститут Нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко переводится в ведение Министерства Здравоохранения России

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий