Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

Новости

Академик Владимир Викторович Крылов провел мастер-класс в Грозном

17 сентября 2017 - Администратор
article1259.jpg
С 5 по 7 сентября в чеченской столице находилась с рабочим визитом делегация из крупнейших специалистов в области нейрохирургии.
 
В группу вошли главный нейрохирург Минздрава РФ, академик РАН В.В. Крылов, заведующий нейрохирургическим отделением НИИ скорой помощи им. Склифосовского В.А. Лукьянчиков и проректор по лечебной работе, профессор кафедры нейрохирургии МГМСУ О.В. Левченко. Они приехали в республику в рамках соглашения между Минздравом ЧР и МГМСУ.
 
Главной целью пребывания делегации в Грозном было проведение показательных нейрохирургических операций. Все они транслировались в прямом эфире и сопровождались подробными комментариями.
 
Нейрохирурги провели несколько сложнейших операций по удалению различных опухолей головного мозга. Операции такого уровня прежде в республике не проводились, у собравшихся в конференц-зале Республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи (РКБСМП) врачей и студентов была уникальная возможность понаблюдать за работой крупнейших мастеров своего дела.
 
 
Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов рассказал, что сотрудничество с МГМСУ имеет долгосрочный и систематический характер.
 
«Таких поездок в Грозный планируется ещё много. И не только нейрохирургов, но и специалистов многих других направлений. Огромное спасибо руководству вуза и главному врачу РКБСМП Асланбеку Магомадову, который всячески старается развивать нейрохирургическую службу в нашем регионе и, в частности, в своей больнице», — сказал министр.
 
«Это уникальное событие для республики, ведь операции такой сложности, да еще и в таком формате, проводятся впервые. Мы восхищены талантом и мастерством нейрохирургов и искренне благодарны им за помощь", — отметил А. Магомадов.
 
По материалам ИА "Грозный-информ"

Похожие статьи:

НовостиГлавный нейрохирург Минздрава России Владимир Крылов посетил Киров

НовостиГоловной мозг нескольких крыс соединили в сеть для прогнозирования погоды

НовостиИнститут Нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко переводится в ведение Министерства Здравоохранения России

НовостиСоздана компьютерная модель мозга!

НовостиНейроимплантат помогает парализованным пациентам общаться на высокой скорости

Рейтинг: 0 Голосов: 0 757 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий