Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

Новости

Фонд Хабенского перевел руководство для пациентов с опухолями мозга

13 ноября 2020 - Администратор
article1452.jpg
Фонд Хабенского опубликовал полный текст руководства для пациентов с опухолями мозга, подготовленный Национальной всеобщей онкологической сетью США (NCCN). С ним можно ознакомиться по ссылке
 
Текст брошюры был переведен на русский язык и издан совместными усилиями Фонда Хабенского и Клиники доктора Ласкова.  
 
В тексте содержится основная информация, которая понадобится пациентам, которые борются с опухолями мозга, в особенности с глиомами. Помимо ключевой информации о заболевании, а также обзора методов диагностики и терапии, в руководстве вы найдете практические советы о принятии решения о лечении. Мы верим, что это руководство и аналогичные материалы повышают качество коммуникации между врачом и пациентом, что является залогом успешного лечения.  
 
NCCN — National Comprehensive Cancer Network —  Национальная всеобщая онкологическая сеть США, которая выпустила и распространяет руководства как для врачей, так и для пациентов по отдельным видам онкологических заболеваний. Эти руководства помогают людям лучше ориентироваться в заболеваниях и методах их лечения. 
 
Важность публикации такого руководства была обсуждена в прямом эфире с экспертами в сфере неврологии, онкологии и нейрохирургии клиник Москвы 30 октября 2020 года на Youtube канале Фонда Хабенского. 
 
ВАЖНО: просим обратить внимание, что информация и советы, в том числе конкретные схемы лечения, опубликованные в гайдлайне, носят рекомендательный характер. Их цель — показать общий подход к диагностике и лечению глиальных опухолей мозга у взрослых пациентов. Поэтому рекомендации не должны восприниматься как единственно правильный план лечения.  Назначенный вашим врачом план лечения может отличаться. Если у вас есть сомнения в назначенной вам схеме терапии, рекомендуем уточнить у лечащего врача, в соответствии с каким протоколом или клиническими рекомендациями вам составлен именно такой план. 
 
Источник - https://bfkh.ru

Похожие статьи:

НовостиИнститут Нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко переводится в ведение Министерства Здравоохранения России

НовостиСоздана компьютерная модель мозга!

НовостиГоловной мозг нескольких крыс соединили в сеть для прогнозирования погоды

НовостиНейроимплантат помогает парализованным пациентам общаться на высокой скорости

НовостиГлавный нейрохирург Минздрава России Владимир Крылов посетил Киров

Рейтинг: 0 Голосов: 0 427 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий