Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

Новости

Главный нейрохирург России Владимир Крылов получил высшую награду КБР

1 июня 2017 - Администратор
article1230.jpg
Академик Российской академии наук, главный нейрохирург Министерства здравоохранения Российской Федерации Владимир Викторович Крылов, был награжден Юрием Коковым орденом «За заслуги перед Кабардино-Балкарией», сообщает накануне пресс-служба главы и правительства КБР.
 
Высшая награда республики присвоена Владимиру Крылову указом главы КБР за большой личный вклад в развитие здравоохранения региона. Во время вручения Юрий Коков подчеркнул, что именно благодаря Крылову республиканский сосудистый центр был запущен и поставлен на ноги практически за три года.
 
«Владимир Викторович, мы знаем, как много сил, профессиональных знаний Вы отдаете Кабардино-Балкарии», — сказал руководитель республики. Он также отметил, что вопреки экономическим сложностям руководство страны в настоящее время уделяет большое внимание медицине, на развитие отрасли направляются значительные средства. Благодаря этому наша страна, согласно экспертным оценкам, опережает зарубежных партнеров во многих направлениях. «Если говорить о Кабардино-Балкарии, то еще не так давно жителям республики приходилось ездить за высокотехнологичной медицинской помощью в федеральные центры, а сегодня стало возможным получать ее в наших больницах», — напомнил Юрий Коков.
 
В подтверждение своих слов он привел конкретные цифры: за год в республике проводится более 3000 операций, в результате чего смертность от сосудистых заболеваний в регионе сократилась за последние годы на 10,6 %. «Это вызывает глубочайшую благодарность и уважение жителей КБР» -, подчеркнул руководитель глава Кабардино-Балкарии.
 
В ходе встречи Юрий Коков и Владимир Крылов обсудили вопросы дальнейшей реализации программ повышения квалификации врачей на базе ведущих профильных клиник страны.
 
По материалам РИА Кабардино-Балкария

Похожие статьи:

НовостиГлавный нейрохирург Минздрава России Владимир Крылов посетил Киров

НовостиСоздана компьютерная модель мозга!

НовостиНейроимплантат помогает парализованным пациентам общаться на высокой скорости

НовостиИнститут Нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко переводится в ведение Министерства Здравоохранения России

НовостиГоловной мозг нескольких крыс соединили в сеть для прогнозирования погоды

Рейтинг: 0 Голосов: 0 900 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий