Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

Новости

Искусственный интеллект лучше людей ответил на письменные и устные экзамены по нейрохирургии

30 апреля 2023 - Администратор
article1511.jpg
Статья опубликована в газете Brown Daily Herald 19 апреля 2023 года. В статье рассказывается о том, как отделение нейрохирургии Браунского университета тестирует модели искусственного интеллекта на вопросах письменного и устного экзамена по нейрохирургии.
 
Исследование проводится с целью определения, насколько точно модели искусственного интеллекта могут ответить на вопросы экзамена по нейрохирургии. Для этого были использованы данные из предыдущих экзаменов, а также данные о пациентах, которые были лечены в отделении нейрохирургии Браунского университета.
 
В исследовании были использованы различные модели искусственного интеллекта, включая нейронные сети и алгоритмы машинного обучения. Каждая модель была обучена на данных из предыдущих экзаменов и данных о пациентах, а затем была протестирована на новых вопросах экзамена.
 
Авторами было обнаружено, что GPT-4 превзошел другие модели ИИ, получив оценку 82,6% в серии сценариев ведения пациентов более высокого порядка, представленных в имитационных вопросах устного экзамена по нейрохирургии.
 
Результаты исследования показали, что модели искусственного интеллекта могут давать точные ответы на вопросы экзамена по нейрохирургии. Однако, авторы статьи отмечают, что модели искусственного интеллекта не могут заменить человеческий опыт и экспертизу в нейрохирургии.
 
В заключение, авторы статьи отмечают, что исследование продолжается, и они надеются, что модели искусственного интеллекта могут быть использованы для улучшения обучения нейрохирургов и повышения качества лечения пациентов.
 
Источник — "Brown Neurosurgery Department tests artificial intelligence models on written, oral neurosurgery board exam questions"

Похожие статьи:

НовостиДоказана возможность восстановления поврежденного спинного мозга

НовостиARM Holdings сообщил о создании вживляемых в мозг чипов для лечения парализованных пациентов

НовостиXVI Всероссийская научно-практическая конференция «Поленовские чтения» 2017

НовостиМеждународная Конференция нейрохирургов «Инновационные подходы в лечении нейрохирургических пациентов"

НовостиИскусственно выращенная нервная ткань помогает в борьбе с неврологическими заболеваниями

Рейтинг: 0 Голосов: 0 134 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий