Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

Новости

Крымская нейрохирургия признана одной из лучших в стране

24 июня 2020 - Администратор
article1442.jpg
2020 год — юбилейный для Крымской нейрохирургии отмечен очередным достижением. 70 лет назад в Симферополе было организовано первое на полуострове нейрохирургическое отделение. А сегодня нейрохирургия Крыма была признана одной из лучших в стране. Об этом сообщил главный внештатный специалист-нейрохирург Министерства здравоохранения РК Валерий Александрович Касьянов.
 
«Пациенты с аневризмой сосудов головного мозга получают современное лечение на высоком уровне», — сообщил Касьянов. Ранее он также отметил, что крымские специалисты провели более 200 клипирований аневризм сосудов головного мозга с хорошими клиническими результатами.
 
Валерий Александрович пояснил, что аневризмы сосудов головного мозга являются одной из наиболее социально значимых патологий, требующих нейрохирургического лечения. «Чаще всего встречаются у лиц молодого возраста и проявляются кровоизлияниями в вещество или под оболочку головного мозга», — констатировал он.
 
Однако, пока не все медики в Крыму работают в таких комфортных и современных условиях. Крымская медицина сама требует оздоровления.
 
 
Напомним, первая операция по клипированию мешотчатой аневризмы сосудов головного мозга была проведена в 2017 году в отделении нейрохирургии ГБУЗ РК «РКБ им. Н.А. Семашко». В последние годы начали делать в Крыму и экстра-интракраниальный микроартериальный анастомоз (ЭИКМА). Эти операции тоже раньше для крымских специалистов были недоступны из-за отсутствия необходимого оборудования и нехватки опыта.

Похожие статьи:

НовостиНейроимплантат помогает парализованным пациентам общаться на высокой скорости

НовостиГлавный нейрохирург Минздрава России Владимир Крылов посетил Киров

НовостиИнститут Нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко переводится в ведение Министерства Здравоохранения России

НовостиГоловной мозг нескольких крыс соединили в сеть для прогнозирования погоды

НовостиСоздана компьютерная модель мозга!

Рейтинг: 0 Голосов: 0 465 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий