Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

Новости

Нейрохирург Долженко Дмитрию Андреевичу присвоен орден "За заслуги перед отечеством"

1 мая 2020 - Администратор
article1427.jpg
Президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ о присвоении ордена "За заслуги перед отечеством" II степени Долженко Дмитрия Андреевича, заведующего нейрохирургическим отделением Краевой клинической больницы Алтайского края.
 
Дмитрий Андреевич награжден за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу. Под его руководством врачи отделения круглосуточно оказывают хирургическую и консультативную помощь районным и городским больницам Алтайского края в рамках работы Регионального сосудистого центра и Краевого центра медицины катастроф.
 
Дмитрий Долженко – врач-нейрохирург высшей категории, главный нейрохирург Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, Заслуженный врач РФ, член Ассоциации нейрохирургов, доктор медицинских наук, профессор. Родился на Алтае в 1950 году в семье юриста и врача. Окончил школу в Рубцовске, затем поступил в Алтайский государственный медицинский институт. Стать нейрохирургом решил ещё в студенчестве.
 
После ординатуры восемь лет работал в медицинском институте ассистентом кафедры, оперировал, учил студентов. В 1986 году перешёл на практическую деятельность, стал врачом краевой больницы. Спустя три года стал заведующим нейрохирургическим отделением и главным нейрохирургом края.

Похожие статьи:

НовостиГлавный нейрохирург Минздрава России Владимир Крылов посетил Киров

НовостиГоловной мозг нескольких крыс соединили в сеть для прогнозирования погоды

НовостиСоздана компьютерная модель мозга!

НовостиНейроимплантат помогает парализованным пациентам общаться на высокой скорости

НовостиИнститут Нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко переводится в ведение Министерства Здравоохранения России

Рейтинг: 0 Голосов: 0 307 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий