Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

Новости

Программа Care Hotel от Mayo Clinic даже дома помогает пациентам выздороветь после нейрохирургических операций

6 февраля 2022 - Администратор
article1493.jpg
Введение
"Care Hotel" — это гибридная модель ухода за пациентами, включающая пребывание в стационаре с последующим телемедицинским сопровождением, которая была реализована в клинике Майо (Mayo Clinic) во Флориде в 2020-21 годах. Это удобное решение предлагает пациентам возможность получения как очной, так и виртуальной помощи вне больницы после выполненной операции. Проведенное исследование направлено на публикацию отзывов пациентов об их опыте в программе Care Hotel.
 
Материалы и методы
В период с 23 июля 2020 по 4 июня 2021 года пациентам после выписки из клиники Мэйо по электронной почте был разослан опрос о их удовлетворенности. Анкета состояла из 8 вопросов, оценивающих их опыт взаимодействия с клиникой, а также 2 вопросов, в которых пациенты описывали положительные и отрицательные стороны своего пребывания. Также были собраны демографические данные пациентов, включая возраст, пол, проведенную операцию и другие оказанные медицинские услуги.
 
Результаты
Пациенты включались в исследование, если им было выполнено хирургическое вмешательство, включая нейрохирургические операции на позвоночнике, клипирование или эмболизацию аневризм головного мозга.
102 из 182 пациентов ответили на вопросы анкеты. 87% пациентов отметили положительный опыт участия в данной программе, а 94% пациентов были готовы порекомендовать эту программу другим. Положительные комментарии подчеркивали простоту использования технологических установок, низкую стоимость услуги, бесшовный переход оффлайн-онлайн ухода и облегчение бремени ухода за членами семьи.
 
Вывод
Гибридный подход Mayo Clinic, сочетающий в себе как оффлайновый, так и виртуальный режимы оказания медицинской помощи, обеспечивает хорошее общее впечатление пациентов после операций.
 
Источник — https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S2049080122000115?via%3Dihub

Похожие статьи:

НовостиГлавный нейрохирург Минздрава России Владимир Крылов посетил Киров

НовостиНейроимплантат помогает парализованным пациентам общаться на высокой скорости

НовостиСоздана компьютерная модель мозга!

НовостиИнститут Нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко переводится в ведение Министерства Здравоохранения России

НовостиГоловной мозг нескольких крыс соединили в сеть для прогнозирования погоды

Рейтинг: 0 Голосов: 0 298 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий