Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

Новости

В Москве открыли хирургический тренинг-центр на базе ГКБ № 67. Ключевое направление - нейрохирургия

9 марта 2022 - Администратор
article1494.jpg
Междисциплинарный тренинг-центр инновационных хирургических технологий открылся в Москве на базе Городской клинической больницы № 67. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин.
 
По его словам, это будет крупнейший и самый современный в Европе тренинг-центр этого профиля. «Все самое лучшее оборудование и технологии, а главное, специалисты Москвы будут сосредоточены тут, чтобы обучать хирургов», — цитирует Собянина пресс-служба Департамента здравоохранения Москвы. Ставится задача поставить на поток подготовку врачей-нейрохирургов и других специалистов хирургического профиля по международным стандартам.
 
В ГКБ № 67 много лет действует городской спинальный нейрохирургический центр, врачи которого накопили опыт проведения сложных нейрохирургических операций, в том числе онкологического и травматологического профилей. Ежегодно здесь проводят более 1,5 тысяч хирургических вмешательств на позвоночнике. Руководит центром известный московский нейрохирург Дмитрий Дзукаев.
 
В двухэтажном здании тренинг-центра площадью полторы тысячи квадратных метров размещены: прототип реальной операционной — тренинговый зал хирургических технологий, предоперационная, помещения для хранения и заготовки биологического материала, два лекционных зала, с мультимедийным оборудованием, лекционно-симуляционный зал.
 
Московский тренинг-центр станет крупнейшим учреждением данного профиля в Европе, в нем смогут проходить обучение свыше 700 практикующих врачей-хирургов ежегодно. Ключевым направлением будет нейрохирургия, а также торакальная и челюстно-лицевая хирургия, травматология и ортопедия, оториноларингология. В штате центра 29 человек, в том числе шесть специалистов с высшим медобразованием.

Похожие статьи:

НовостиНейроимплантат помогает парализованным пациентам общаться на высокой скорости

НовостиГоловной мозг нескольких крыс соединили в сеть для прогнозирования погоды

НовостиСоздана компьютерная модель мозга!

НовостиИнститут Нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко переводится в ведение Министерства Здравоохранения России

НовостиГлавный нейрохирург Минздрава России Владимир Крылов посетил Киров

Рейтинг: 0 Голосов: 0 307 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий