Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

Глоссарий

Агнозия пространственная, односторонняя

12 ноября 2015 - Администратор
Агнозия пространственная, односторонняя. Игнорирование части окружающего пространства, обычно его левой половины, при патологическом очаге в теменно-затылочной области субдоминтного и, следовательно, чаще правого полушария мозга. Пациент при этом как бы упускает из вида левую половину пространства и собственного тела. Текст он читает только на правой половине страницы, срисовывает только правую часть изображения и пр. При рисовании объектов по памяти выявляется тенденция рисовать только его правую половину. Синдром односторонней пространственной агнозии встречается редко.

Похожие статьи:

СобытияКонференция Annual Meeting of the American Academy of Neurology (AAN 2013) проводится с 16 по 23 марта 2013 года в Сан-Диего, США.

События57-я Ежегодная конференция по вопросам нейрофизиологии и функциональной визуализации 57. Annual Meeting of the German Society for Clinical Neurophysiology and Functional Imaging (DGKN)

НовостиЛечение последствий инсульта.

НовостиВ Казани открывается модернизированный Республиканский сосудистый центр

НовостиСиндром Саванта, сокращенно савантизм (от фр. savant — «учёный»).

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1131 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий