Randycrorp:
Здравствуйте! Ударилась головой, затылком, голова не кружилась, сознание не теряла, были звоздочки перед глазами. На следующий день слегка продуло под кондиционером, заболела голова, онемела и заболела правая половина лица. Сходила на МРТ. Заключение: единичный очаг левой височно-теменной области головного мозга, вероятнее всего, постишемического или дистрофического генеза. МР-признаки умеренно-выраженной наружной гидроцефалии.
В белом веществе мозга левой височно-теменной области определяется участок неправильной формы гиперинтенсивный на Т2ВИ, гипоинтенсивный на Т2ВИ и в режиме flair ,размером до 0,8 см без перифокального отека. Контрастный препарат не копит. Врач поставил диагноз: нейропатия лицевого нерва и каверному под вопросом.
Скажите, пожалуйста, связана ли нейропатия с каверномой? Насколько опасны эти диагнозы? Каковы дальнейшие действия?
В белом веществе мозга левой височно-теменной области определяется участок неправильной формы гиперинтенсивный на Т2ВИ, гипоинтенсивный на Т2ВИ и в режиме flair ,размером до 0,8 см без перифокального отека. Контрастный препарат не копит. Врач поставил диагноз: нейропатия лицевого нерва и каверному под вопросом.
Скажите, пожалуйста, связана ли нейропатия с каверномой? Насколько опасны эти диагнозы? Каковы дальнейшие действия?
Похоже у Вас два диагноза не связанных друг с другом - кавернома и неврит лицевого нерва