Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

сильные боли (грыжа L5-S1)

Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2329
Москва
1 день назад
Здравствуйте&#33; Моей маме 50 лет, последний месяц болела спина, особенно сильные боли появились 2 недели назад. Мама сделала МРТ, обнаружили грыжу L5-S1. Результаты исследования прилагаю. После этого мама была у двух врачей-неврологов, один сказал, что нужна операция, другой- что можно попробовать консервативное лечение. На первое время назначили такое лечение: мидокалм 1*3р.в день, смесь Бойко в/м 1*1р.в день, дипроспан 1 через 2 дня. <br />
Маму очень мучают боли, отдаёт в правую ногу, но чувствительность вроде сохранена. Обезболивающие не очень-то помогают. Мой вопрос-что вы можете сказать по результатам МРТ? Всё ли так страшно?Нужна ли операция? И ещё-нам многие советовали методику Бубновского, мы даже уже записались в наше отделение, но маму отговорили врачи-мол, с такой грыжей как у неё сейчас ни в коем случае нельзя заниматься. Хотелось бы узнать ваше мнение&#33;<br />
<br />
Вот архив для k-pacs с исследованием http://narod.yandex.ru/disk/34285307001/DICOM.zip
Прикрепленные файлы:
img006_5112a9c4a9b2a.jpg | 344,87 Кб | Скачали: 1762 раза
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2013 в 23:06)
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2329
Москва
1 день назад
Вашей маме показана операция..консервативная терапия врядли ей поможет на долго..от методики доктора Бубновского лучше воздержаться..
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.