Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация

Поделиться:

Кавернозная ангинома

Администратор
Администратор
Медаль
Москва
1 день назад
Здравствуйте уважаемые доктора.Очень надеюсь на вашу помощь.Мне сегодня поставили диагноз:МР картина объёмного образования правой височной доли с геморрагическим компонентом-вероятнее кавернозная ангиома.Арахноидальная ликворная киста в передних нижне-медиальных отделах полюса левой височной доли,с признаками гипогенезии левой височной доли.Очаговые изменения вещества головного мозга дистрофического(дисциркуляторного)характера.Я живу не в Москве,подскажите пожалуйста,что лучше в моей ситуации-оперативное вмешательство или гамма-нож,а тек же велика ли вероятность(при наличии направления на консультацию в ФЦ Бурденко)оплаты лечения Департаментом Здравоохранения,может быть это совсем не реально,и мне есть смысл начинать лечение у себя в регионе(оплатить сама Гамма-нож просто не смогу).
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Администратор
Администратор
Медаль
Москва
1 день назад
Не все ангиомы требуют оперативного вмешательства. Опишите, что Вас беспокоит, были-ли судорожные припадки, как еще Вы обследовались. Желательно видеть снимки, Вы можете прикрепить их к Вашему сообщению или прислать мне на почту.
Администратор
Администратор
Медаль
Москва
1 день назад
[size="2"]Головные боли у меня начались 3 года назад.Боль бывает с правой стороны,она пульсирующая.Я думала,что это мигрень,т.к принимаю таблетки от мигрени и они мне помогают.Обратилась к терапевту и он дал мне направление на МРТ.Припадков и обмороков у меня ни когда не было.После МРТ я обратилась к нейрохирургу.Он мне сказал,что это врождённое и надо оперировать.Ещё 7 лет назад у меня бала травма с левой затылочной части головы.Мне 31 год,подскажите мне пожалуйста могу ли я с таким диагнозом беременеть?Подскажите,как выложить файлы.[/size]
Посетитель
Albertnob
Bottegone
150 дней назад
Здравствуйте!
Родственнице на МРТ поставили диагноз микрокиста или ангиома лобной области головы. МРТ делали, потому что она случайно падает в обмороки. Пожалуйста расскажите как нам теперь быть, как срочно нужна операция?
Спасибо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2023 в 18:45)
Администратор
Администратор
Медаль
Москва
1 день назад
Albertnob:

Здравствуйте!
Родственнице на МРТ поставили диагноз микрокиста или ангиома лобной области головы. МРТ делали, потому что она случайно падает в обмороки. Пожалуйста расскажите как нам теперь быть, как срочно нужна операция?
Спасибо!

Здравствуйте!
Операция может быть показана в случае, если "обмороки" на самом деле являются судорожными припадками. Для уточнения диагноза и определения показаний к операции целесообразно выполнение МРТ с контрастным усилением и ЭЭГ. Конечно, с последующей очной консультацией нейрохирурга
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.