Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

[РЕШЕНО] ГИдроцефалия плода

Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2279
Москва
3 часа назад
Здравствуйте!!! В 27 недель беременности мне постаили на узи диагноз - внутренняя гидроцефалия (задние рога увеличены до 15 мм), нарушение плодово-плацентарной гемодинамики. Дали направление в стационар...где размер рогов подтвердился, назначили лечение - актовегин, свечи генферон, озонотерапию. Сказали, что после лечения направят на консультацию к генетикам. До этого на узи в 23 недели все было в норме. Окружность головы по последнему узи соответсвует 27 неделям, все остальные показатели в норме. В начале года я перенесла ОРВИ и был герпес на губе. Все анализы в норме. Врачи говорят, что увеличение рогов связано с перенесеной инфекцией. Хочу узнать какова вероятность положительной динамики при данном диагнозе, имеются в практике случаи когда задние рога уменьшались в ходе лечения и диагноз снимали? Возможно на данном сроке провести еще какое-либо обследование головы ребенка? Врачи успокаивают, говорят что динамика положительная бывает часто и ничего в этом страшного нет.
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2279
Москва
3 часа назад
Здравствуйте. Ваши врачи правы в том, что если имеется положительная динамика, значит есть надежда на нормализацию размеров желудочковой системы. Рекомендовано выполнение контрольных УЗ-сследований.
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
|
Перейти на форум: