Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

ICRAN-2010

Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2277
Москва
1 час назад
С 29 июня по 1 июля 2010 года в Санкт-Петербурге состоялась Международная конференция Всемирной Федерации Нейрохирургических Обществ ICRAN-2010
Официальный сайт - http://www.congress-ph.ru/icran_10/
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2277
Москва
1 час назад
1. В работе Международной конференции по современным достижениям в области нейротравматологии – ICRAN 2010 приняло участие более 650 участников. Официально зарегистрировано 537 участников конференции, в том числе 435 делегата из всех регионов Российской Федерации и 102 делегата из стран ближнего и дальнего зарубежья (Швейцария, Тайвань, Корея, США, Бельгия, Зимбабве, Пакистан, Германия, Англия, Китай, Италия, Индия, Канада, Египет, Индонезия, Аргентина, Украина, Казахстан, Белоруссия). В работе конференции и выставке приняло участие более 160 представителей из 30 компаний фармацевтического профиля, производителей и поставщиков медицинского оборудования.

2. В период с 29 июня по 01 июля в рамках научной программы конференции прочитано более 106 докладов по следующим направлениям:
Фундаментальные и прикладные аспекты восстановление сознания,
мониторинг ВЧД (внутричерепное давление), ЦПД (церебральной перфузионное давление) при черепно-мозговой травме,
эпидемиология нейротравмы, нейротравма - общие аспекты,
восстановление сознания после черепно-мозговой травмы,
нейроинтенсивная терапия при травме мозга,
нейровизуализация черепно-мозговой травмы,
хирургическое лечение внутримозговых гематом,
операционный КТ-сканнер,
современные доказательные рекомендации в нейротравматологии,
метаболическая визуализация в нейрохирургии,
биомаркеры и травматическое повреждение головного мозга,
хирургия последствий черепно-мозговой травмы,
травма позвоночника и спинного мозга.

3. Во время работы конференции проведено Заседание Нейротравматологического комитета Всемирной Федерации Нейрохирургических Обществ.

4. 30 июня и 01 июля в рамках научной программы конференции проведены постерные сессии участие, в которых приняло 55 докладчиков, по следующим направлениям:
Epidemiology of Neurotrauma,
Basic and applied aspects of mental recovery,
Mental recovery, Neuroimaging of TBI, Clinical trials in Neurotraumatology,
Surgery of TBI sequelae,
Spinal cord and peripheral nerves injury.

5. В рамках Международной конференции по современным достижениям в области нейротравматологии – ICRAN 2010 организована выставка фармацевтического профиля, производителей и поставщиков медицинского оборудования. Всего в выставке приняло участие 30 медицинских компаний и 3 издательства с медицинской литературой. На выставке, в рамках конференции экспонентами было представлено эндоскопическое оборудование, которое все шире используется в нейротравматологии, системы респираторной поддержки для детей и взрослых, аппарат для мониторинга ВЧД, который обеспечивает точное измерение внутричерепного давления при минимальной травме для пациента, мобильный компьютерный томограф, фармацевтические препараты, применяющиеся в комплексной терапии различных неврологических и метаболических заболеваний. По итогам проведенной выставки комиссией в лице Председателя Комитета по нейротравме Всемирной Федерации Нейрохирургических Обществ (WFNS), вице-президента WFNS, заместителя директора НИИ нейрохирургии им. акад. Н.Н.Бурденко РАМН, академика РАМН, профессора, Александра Александровича Потапова, директора НИИ нейрохирургии им. акад. Н.Н.Бурденко РАМН, академика РАМН, Александра Николаевича Коновалова, Председателя комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга – Щербука Юрия Александровича, Заместителя председателя правления МОО «Человек и его здоровье», ответственного секретаря организационного комитета конференции ICRAN 2010 – Черновой Татьяны Борисовны, состоялось торжественное награждение:
Дипломами генерального спонсора конференции следующих компаний: Трансаэро, Johnson & Johnson Medical Russia, CareFusion (USA);
Дипломами спонсора конференции: Nycomed Russia, FSUE «SSC «NIOPIC DiaPark Ltd., Зеринг ПМ, Санофи Авентис;
Дипломами участника выставки: Evraz Medical Ltd., Импланта ЗАО, А/О Байер.

Особая благодарность была объявлена компании «Трансаэро», благодаря которой выдающиеся ученые нейротравматологии из разных стран мира смогли принять участие в Международной конференции по современным достижениям в области нейротравматологии – ICRAN 2010, чем, безусловно повысили статус и уровень проведенной конференции.

6. 29 июня в Гостиничном комплексе «Парк ИНН Прибалтийская», ул. Кораблестроителей д. 14, состоялось торжественное открытие Международной конференции по современным достижениям в области нейротравматологии ICRAN 2010, в котором приняло участие более 450 делегатов конференции. 7. 01 июля в Государственном музее-заповеднике «Царское село», г. Пушкин, ул. Садовая, д. 7 состоялось торжественное закрытие Международной конференции по современным достижениям в области нейротравматологии ICRAN 2010, в котором приняли участие более 160 участников конференции.

8. В рамках проведения Международной конференции по современным достижениям в области нейротравматологии ICRAN 2010 разработана и предложена социальная программа для делегатов конференции, участие в которой приняло более 250 человек.
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.