Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

14 Всемирный конгресс по боли (14th World Congress on Pain)

Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2279
Москва
8 часов назад
27-31 августа 2012 года в Милане состоялся 14 Всемирный конгресс по боли, организованный Международной организацией по изучению боли (International Association for the Study of Pain).

Всемирный конгресс по боли – это самое значительное мероприятие, посвященное теме изучения и лечения болевых синдромов, которое проводится один раз в два года. Целями мероприятия являются обзор различных вопросов,
относящихся к сфере лечения боли; обсуждение актуальных схем лечения болевого синдрома; активное участие делегатов в формальных и неформальных дискуссиях с участием экспертов международного уровня в вопросах изучения и терапии болевых синдромов. Участие в данном Конгрессе позволяет исследователям поделиться результатами новых исследований, а клиницистам – ознакомиться с новейшими разработками и методиками лечения болевого синдрома.

14 Конгресс собрал рекордное для этого мероприятия количество участников – почти 7800 человек из более чем 110 стран мира, среди которых специалисты самых различных отраслей, таких как терапевты, неврологи, онкологи, психологи, стоматологи, физиотерапевты и другие.

Научная программа включала 19 курсов повышения квалификации, 13 пленарных заседаний, 69 круглых столов и 2000 постерных презентаций. Большое внимание участников Конгресса было уделено таким вопросам, как лечение онкологической боли, применение опиоидов для лечения боли, не связанной с онкологическими заболеваниями, лечение нейропатической боли, лечение мигрени, обсуждение различных подходов к лечению болевого синдрома, а также психосоциальные методики лечения боли и общение доктора и пациента. Курсы повышения квалификации позволили специалистам обсудить вопросы лечения хронической боли при различных заболеваниях, лечения головной и онкологической боли, а также нейропатической боли и комплексного регионарного болевого синдрома. Также были освещены такие интересные и специфичные вопросы, как психология боли, лечение болевого синдрома у детей и влияние генных мутаций на возникновение и развитие болевого синдрома.
Более подробно с информацией о Конгрессе можно ознакомиться на сайте: www.iasp-pain.org
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.