Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

VII Всероссийский съезд нейрохирургов

VII Всероссийский съезд нейрохирургов (Казань)
Администратор
Sklifosovsky
Медаль
Сообщений: 269
Москва
466 дней назад
Со 2 по 6 июня в старинном городе Казань прошло важное событие в нейрохирургическом мире – VII Всероссийский съезд нейрохирургов, собравший более 1000 заинтересованных специалистов со всей России и зарубежья. Президент VII Всероссийского Съезда нейрохирургов профессор Данилов Валерий Иванович оказал очень теплый прием для всех участников.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


В ходе Съезда проводились круглые столы, которые затрагивали одни из самых актуальных тем в нейрохирургии: нейроонкология, спинальная нейрохирургия, эпилепсия, реабилитация больных после нейрохирургических вмешательств, тригеминальная невралгия, гидроцефалия у взрослых и др.
Помимо российских участников в Съезде приняли участие специалисты из Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Азейбарджана, Армении, а так же из стран Европы: Германия, Франция, Швейцария, Греция, Польша и лекторы из США и Индии. Отдельно можно отметить Российско-Индийский симпозиум, на котором обсуждались вопросы нейроонкологии. Гости из Индии представили доклады по проблемам хирургического лечения редких гистологических типов опухолей, таких как хондромы основания черепа, краниовертебральные хордомы, а также рассматривали вопросы тщательного предоперационного планирования в хирургии опухолей таламуса.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


В рамках мероприятия прошла выставка современного оборудования и расходных материалов, где все заинтересованные лица могли пообщаться напрямую с производителями и поставщиками и обсудить различные виды инструментария.
В культурную программу мероприятия входила прогулка по Волге, в ходе которой участники Съезда могли любоваться огнями ночной Казани и продолжить общение в менее формальной обстановке.

До начала основной программы съезда прошла Образовательная школа «Эндоскопическая эндоназальная хирургия основания черепа и гипофизарной ямки» под руководством Carl Snyderman, MD, MBA, Paul Gardner, MD (Pittsburgh, Pennsylvania, USA). Школа проходила на базе Образовательного центра высоких медицинских технологий. Участникам школы были прочитаны лекции по эндоскопической хирургии гипофиза, реконструкции дуральных дефектов. Также уделено внимание расширенным доступам, планированию операций и тонкостям анатомии. Большинство лекций были прочитаны Carl Snyderman и Paul Gardner. Был сделан акцент на особенности курации пациентов после эндоскопических операций, а также на осложнения и ошибки в хирургии.
VII Всероссийский Съезд нейрохирургов был ярким, насыщенным и прошел в дружественной обстановке, дал возможность показать результаты своей деятельности, а также послужил хорошим стимулом для дальнейшей плодотворной работы.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 29 октября 2015 в 22:21)
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2279
Москва
2 часа назад
Все на VIII Съезд нейрохирургов России в г. Санкт-Петербурге в 2018 г.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2015 в 22:27)
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.