Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

Грыжа межпозвонкого диска с3\с4

Посетитель
Cашка
Сообщений: 2
2916 дней назад
Начала болеть шея,отдавало в затылок,и из-за этого болит голова и кружится. Сделал МРТ,прикладываю описание

На серии МР томограмм,взвешенных Т1 и Т2 в трех проекциях,лордоз сохранен.
Высота межпозвонковых дисков иследуемой зоны не снижена,сигналы от диска с3с4 по Т2 Ви снижена,сигналы от остальных дисков сохранены.Задняя продольная связка уплотнена.
Дорзальная левосторонняя парафороминальная грыжа межпозвонкового диска с3с4 прикрытая остеофитами,размером 0.3 см, распостраняющаяся в левое межпозвонковое отверстие,суживая его и деформируя переднюю стенку дурального мешка.Сагитальный размер позвоночного канала на этом уровне 1.3 см
Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи,спиной мозг структурен,сигнал от него не изменён.
Определяется асимметричное расположение зубовидного отростка С2 позвонка по отношению к боковым массам атланта в фронтальной плоскости,справа расстояние до 0.4см,слева до 0.2 см
Определяется скошенность передневерхних углов тел С4-С5 позвонков.Форма и размеры тел позвонков обычные,МР сигнал от костного мозга не изменен.
Паравертебральные мягкие ткани не изменены.

Заключение : МР картина начальных дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника.Грыжа межпозвонкового диска С3С4.Признаки нестабильности в атлантоосевом суставе.

Назначили лечение витамины группы В и делали укол противоспалительный,Амелотекс.Смесь Петрова я не переношу,мне 23 года.Что мне делать ? Боль вроде бы в шее прошла,но голова снова кружится,хочу сделать узи шейных сосудов.Что мне делать с моей грыжей ? Опасна ли операция ? И в каком случае она будет делаться ?
Нейрон-новичок
dim_pas
Почётный юзер форума Медаль
Сообщений: 261
Москва; 89036167445
363 дня назад
Пока есть эффект от лечения операция не требуется. Да, сделать УЗДГ артерий нужно. Пока доверьтесь своему неврологу: раз результат есть, значит она делает все правильно.
Пасхин Дмитрий Львович, нейрохирург
89036167445
Посетитель
Cашка
Сообщений: 2
2916 дней назад
Опасно ли вообще делать операцию ? Какая возможность после нее остаться инвалидом ? Шея не болит потому что хожу в воротнике,и мажу фастум гелем постоянно,и пью обезбаливающие таблетки,бех них будет болеть,сильно
Нейрон-новичок
dim_pas
Почётный юзер форума Медаль
Сообщений: 261
Москва; 89036167445
363 дня назад
Опасно так же как делать любую другую операцию..возможность низкая
Пасхин Дмитрий Львович, нейрохирург
89036167445
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.