Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

Радикулопатия и невропатия

Боли и мурашки в ногах
Посетитель
Anni
Сообщений: 2
2124 дня назад
Здравствуйте, дорогие врачи! Меня волнует боль и чувство распирания в левой икре (примерно месяц). Пару недель назад добавилась боль в обеих ногах сзади сверху до низу, а также небольшая боль в пояснице.
Работа стоячая, хожу очень много. Во время ходьбы боль уменьшается, усиливается же в покое, особенно ночью. Хожу в бассейн, плаваю на спине. Немного покалывает ноги, во сне "отлеживаю" руки. Сахар чуть выше нормы, но диабет не ставят. Примерно 6,0 натощак, тест на толерантность к глюкозе нормальный. Иногда чувствую озноб и слабость изнутри, как при простуде.
Сегодня на ЭНМГ получила заключение: Радикулопатия слева L4-L5-S1 с умеренной аксонально-димиелинизирующей невропатией малоберцового нерва, лёгкой димиелинизирующей невропатией большеберцового нерва. Признаки лёгкой радикулопатии справа L5-S1.
Накрутила себя до такой степени, что не передать. Невролог мой в отпуске(( Ещё до точного диагноза назначила Нейромидин, Октолипен, Актовегин в тб.
Может, глупые вопросы, но они меня мучают - каков прогноз заболевания? Верно ли лечение? Грозит ли это рассеянным склерозом? Это не имеет отношения к синдрому Гиена Барре?
Прикрепленные файлы:
img-20180505-120537_5aee8c9ee2b9b.jpg | 638,9 Кб | Скачали: 997 раз
img-20180505-120552_5aee8c9ee52f4.jpg | 517,77 Кб | Скачали: 1021 раз
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 мая 2018 в 08:10)
Нейрон-новичок
dim_pas
Почётный юзер форума Медаль
Сообщений: 261
Москва; 89036167445
362 дня назад
Нет, это не синдром Гийена-Баре и не рассеянный склероз. Похоже, что проблемы с поясницей. Сделайте МРТ.
Пасхин Дмитрий Львович, нейрохирург
89036167445
Посетитель
Anni
Сообщений: 2
2124 дня назад
Спасибо большое!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.