Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

"Пьяная неясная голова", последствия чмт

Посетитель
Anton
Сообщений: 2
2161 день назад
В апреле 2016 получил зчмт после которой погрузился в "мутное" состояние. Постоянно "неясная" голова, нечеткое зрение, трудно сфокусировать на чем-то, внимание как бы прыгает. Проходили осмотр у офтальмолога - зрение 1, никаких нарушений. При ходьбе состояние начинает ухудшаться, голова становится тяжелее, как будто наливается, зрение тоже ухудшается. Появляются ощущения выпадения из реальности, отключения. Я все вижу, картинка есть, но как будто не осознаю. Раньше были проблемы со сном, ощущение головокружения или шаткости, ощущение слабости, хотелось все время лежать. Невролог в поликлиннике говорит, что может причина в позвоночных артериях, ходил к платному - говорит астено вегетативный синдром. Даже сходил к психотерапевту, прошел разные тесты, исследования, которые показали что снижения памяти, интеллекта как при энцефалопатии не наблюдается , есть повышенная невротизация. Не могу понять в чем причина? органическая последствие травмы или психическая типа невроза? Прикрепляю результаты исследований, которые сделал - МРТ головы, узи сосудов шеи, рэг головы.
Прикрепленные файлы:
2_5ae1fb4c26df8.jpg | 74,48 Кб | Скачали: 951 раз
3_5ae1fb4c283ed.jpg | 123,3 Кб | Скачали: 957 раз
4_5ae1fb4c28992.jpg | 91,95 Кб | Скачали: 978 раз
5_5ae1fb4c28dca.jpg | 57,25 Кб | Скачали: 914 раз
1_5ae1fb4c2919c.jpg | 204,5 Кб | Скачали: 921 раз
11_5ae1fb4c29739.jpg | 221,21 Кб | Скачали: 886 раз
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2279
Москва
1 день назад
Здравствуйте. Вероятнее всего у Вас посттравматическая энцефалопатия.
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Посетитель
Anton
Сообщений: 2
2161 день назад
При посттравматической энцефалопатии что то должно показать МРТ - какие то очаги, новоообразования и т.д. Я сделал МРТ Заключение - данных за наличение изменений очагового характера в веществе мозга не выявлено. картина нерезкой смешанной гидроцефалии.
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2279
Москва
1 день назад
Anton:

При посттравматической энцефалопатии что то должно показать МРТ - какие то очаги, новоообразования и т.д. Я сделал МРТ Заключение - данных за наличение изменений очагового характера в веществе мозга не выявлено. картина нерезкой смешанной гидроцефалии.

"Картина нерезкой гидроцефалии" - и есть один из возможных признаков посттравматической энцефалопатии.
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.