Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

Кавернозная ангиома головного мозга

Кавернозная гемангиома подкорковых узлов правого полушария
Посетитель
Koktybel
Сообщений: 2
2065 дней назад
Добрый день уважаемые нейрохирурги.Меня зовут Щукина Наталья Сергеевна. Совсем недавно мне поставили соответствующий диагноз в медицинском учреждении А. Л. Поленова. Сдала все анализы и сделала обследование. Из документов есть кт. мрт. энцефалограмма головного мозга. Врач сказала, что место нахождения опухоли глубоко и операция крайне не желательна. Практически каждый день присутствует боль в области правого виска,с ощущением жжения, боль не острая, а ноющая, иногда охватывает затылок. Врач порекомендовала мне гамма-нож, но как я поняла он может увеличить риск кровоизлияния именно поэтому я не знаю как лучше поступить в этой ситуации. К сожалению я курю, нужно ли мне резко бросить учитывая обстоятельства? или нужно постепенно. Я очень надеюсь на ваш искренний совет, и если у вас будет возможность и время то посмотрите пожалуйста заключение и снимки которые я прикреплю к этому сообщению. Заранее вас благодарю и спасибо за понимание.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Прикрепленные файлы:
kt_5b3ce5e764ec5.doc | 27 Кб | Скачали: 316 раз
mrt_5b3ce5e766135.doc | 31,5 Кб | Скачали: 318 раз
yencefalogramma-golovnogo-mozga_5b3ce5e76656d.doc | 28,5 Кб | Скачали: 317 раз
Редактировалось: 8 раз (Последний: 6 июля 2018 в 04:59)
Нейрон-новичок
dim_pas
Почётный юзер форума Медаль
Сообщений: 261
Москва; 89036167445
363 дня назад
Koktybel, с учетом размеров ангиомы и области расположения Ваш врач прав. Радиохирургическое лечение в Вашем случае предпочтительнее. Курить надо бросать постепенно, под контролем АД.
Пасхин Дмитрий Львович, нейрохирург
89036167445
Посетитель
Koktybel
Сообщений: 2
2065 дней назад
Благодарю за ответ, спасибо большое. Уберет ли боль радиохирургическое лечение и устранит ли сам очаг боли..?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2018 в 14:34)
Нейрон-новичок
dim_pas
Почётный юзер форума Медаль
Сообщений: 261
Москва; 89036167445
363 дня назад
Koktybel, должна
Пасхин Дмитрий Львович, нейрохирург
89036167445
Посетитель
Lizareemn
Сообщений: 1
1695 дней назад
У меня развивается гидроцефалия на фоне посттравматического синдрома, после полученной много лет назад травмы головного мозгав диагнозе ставили сотрясение,перелом костей носа,но толком меня никто не обследовал,поэтому диагноз этот под вопросом,может там и ушиб был.Врачи настаивают на операции,говорят что больше это никак не лечиться,но я лучше умру чем соглашусь на операцию на головном мозге в нашей стране,потому что в лучшем случае исходом будет смерть.
Ни кто не сталкивался с нетрадиционными способами лечения подобной болезни,или с воздействием голодания на данное заболевание?

Файл "https://img.torrent-katochka.com/killers-and-thieves.phpimg.jpg" не найден!
Спасибо!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.