Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

Медиальная менингиома,

помогите с лечением гамма нож или хирургическое вмешательство
Посетитель
Antonsamer
Сообщений: 4
1983 дня назад
Добрый день, маме поставлен диагноз медиальная менингиома крыла основной кости с масс эффектом. Были на приеме в Ростовской Клинической Больнице Федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Южный окружной медицинский центр Федерального медико-биологического агентства России». В указанном учреждении было рекомендовано хирургическое вмешательство, чреватое серьезными рисками. Также врач сообщил, что возможно лечение посредством гамма-ножа (нейрорадилология). Подскажите какое именно лечение в данном случае более подходящее и результативное. Проживаем в г. Луганске/ЛНР/Украина, данное оборудование отсутствует, отсутствует даже микроскоп. Заранее спасибо за консультацию.
Прикрепленные файлы:
okt-19-dok-1_5bd9f90d96230.pdf | 113,19 Кб | Скачали: 297 раз
Нейрон-новичок
dim_pas
Почётный юзер форума Медаль
Сообщений: 261
Москва; 89036167445
391 день назад
А что беспокоит маму?
Пасхин Дмитрий Львович, нейрохирург
89036167445
Посетитель
Antonsamer
Сообщений: 4
1983 дня назад
легкое головокружение, были случаи потери сознания. Было рекомендована операция, с рисками дальнейшей парализации
dim_pas:

А что беспокоит маму?
Нейрон-новичок
dim_pas
Почётный юзер форума Медаль
Сообщений: 261
Москва; 89036167445
391 день назад
Antonsamer, честно говоря не вижу показаний для операции. Снимки сами я не видел, но доброкачественная опухоль 2х2 см не повод для открытой операции. Думаю стоит подумать о Гамма-ноже.
Пасхин Дмитрий Львович, нейрохирург
89036167445
Посетитель
Antonsamer
Сообщений: 4
1983 дня назад
Врач сказал, что гамма-нож будет малоэффективным ввиду расположения образования, поэтому и хотим узнать мнения других специалистов. прилагаю мрт снимки. Заранее спасибо.
https://yadi.sk/d/PhBmzojLN7ieXg
dim_pas:

Antonsamer, честно говоря не вижу показаний для операции. Снимки сами я не видел, но доброкачественная опухоль 2х2 см не повод для открытой операции. Думаю стоит подумать о Гамма-ноже.
Нейрон-новичок
dim_pas
Почётный юзер форума Медаль
Сообщений: 261
Москва; 89036167445
391 день назад
Гамма-нож подойдет.
Пасхин Дмитрий Львович, нейрохирург
89036167445
Посетитель
Antonsamer
Сообщений: 4
1983 дня назад
Большое Вам спасибо за консультацию.
dim_pas:

Гамма-нож подойдет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.