Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

Консультация нейрохирурга

После МРТ необходима консультация, требуется ли операция.
Посетитель
Gazda
Сообщений: 6
1112 дней назад
Ну, что? Положили в областную больницу НО с
отделение Ковид, т.к. анализы показали иммуноглабулин М. Хотя на руках у меня есть анализы на антитела G 15.9.
Ждем когда М начнет уменьшаться.
Посетитель
Gazda
Сообщений: 6
1112 дней назад
Сделали.
Прикрепленные файлы:
screenshot-20210326-213455-whatsapp_605e2979807e0.jpg | 265,37 Кб | Скачали: 190 раз
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2279
Москва
6 часов назад
Gazda:

Сделали.

Легче стало? Боли прошли?
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Посетитель
Gazda
Сообщений: 6
1112 дней назад
Администратор:



Легче стало? Боли прошли?

Да, конечно те жуткие боли прошли. Теперь нужно научится жить по новому.
Посетитель
sasha002
Сообщений: 2
1037 дней назад
Добрый день, у меня серьезная ситуация гемангиобластома на мозжечке, нужна консультация, даже не консультация, а вопрос КТО ВОЗЬМЕТСЯ за операцию с минимальными рисками, диск с МРТ готов предоставить
В одном известном заведении по этому профилю, сказали - жди экстренной ситуации, поскольку лезть сейчас опасно, для дальнейшей жизнедеятельности)
Но насколько я знаю каждый хороший хирург, еще не сделал свою главную операцию
Прикрепляю к тексту описание МРТ и контактный номер телефона, вдруг кто-то захочет помочь молодому отцу двоих детей, я уверен что нет безвыходных ситуаций
8 965 219-58-78
Прикрепленные файлы:
golova_60c88b7176cfc.pdf | 353,83 Кб | Скачали: 176 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2021 в 14:46)
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2279
Москва
6 часов назад
sasha002:

Добрый день, у меня серьезная ситуация гемангиобластома на мозжечке, нужна консультация, даже не консультация, а вопрос КТО ВОЗЬМЕТСЯ за операцию с минимальными рисками, диск с МРТ готов предоставить
В одном известном заведении по этому профилю, сказали - жди экстренной ситуации, поскольку лезть сейчас опасно, для дальнейшей жизнедеятельности)
Но насколько я знаю каждый хороший хирург, еще не сделал свою главную операцию
Прикрепляю к тексту описание МРТ и контактный номер телефона, вдруг кто-то захочет помочь молодому отцу двоих детей, я уверен что нет безвыходных ситуаций
8 965 219-58-78

Здравствуйте. Вы обращались к оперировавшему Вас нейрохирургу?
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Посетитель
sasha002
Сообщений: 2
1037 дней назад
Здравствуйте, да обращался, говорят сложная ситуация, близко к стволу мозга, боятся задеть питающие сосуды, сказали ходить пока не будет экстренной ситуации)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2021 в 12:27)
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2279
Москва
6 часов назад
sasha002:

Здравствуйте, да обращался, говорят сложная ситуация, близко к стволу мозга, боятся задеть питающие сосуды, сказали ходить пока не будет экстренной ситуации)))

Считаю целесообразным обращение к нейрохирургу в учреждение уровня НИИ Бурденко.
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Посетитель
Elena1980
Сообщений: 2
690 дней назад
Здравствуйте! Очень прошу помочь разобраться в непонятной для меня ситуации. 27 сентября 2021 года мне была проведена операция по удалению менингиомы грудного отдела позвоночника. Опухоль была удалена полностью. Послеоперационный период (до выписки 5 октября 2021 года) прошел без осложнений. Затем,в ноябре 2021 года, я прошла 2-недельную реабилитацию в реабилитационном центре РЖД. Примерно в декабре 2021 года появилась болЬ в оперированной части позвоночника. Оперировавший меня врач сказал, что нужно сделать МРТ с контрастом. 27 мая 2022 года я сделала МРТ с контрастом, которое показало кисту в оперированной области позвоночника. Скажите, пожалуйста, что могло спровоцировать появление кисты, какой в этой ситуации прогноз?
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2279
Москва
6 часов назад
Elena1980:

Здравствуйте! Очень прошу помочь разобраться в непонятной для меня ситуации. 27 сентября 2021 года мне была проведена операция по удалению менингиомы грудного отдела позвоночника. Опухоль была удалена полностью. Послеоперационный период (до выписки 5 октября 2021 года) прошел без осложнений. Затем,в ноябре 2021 года, я прошла 2-недельную реабилитацию в реабилитационном центре РЖД. Примерно в декабре 2021 года появилась болЬ в оперированной части позвоночника. Оперировавший меня врач сказал, что нужно сделать МРТ с контрастом. 27 мая 2022 года я сделала МРТ с контрастом, которое показало кисту в оперированной области позвоночника. Скажите, пожалуйста, что могло спровоцировать появление кисты, какой в этой ситуации прогноз?

Здравствуйте.
Киста может возникнуть, например, в ложе удаленной опухоли и быть нормальным послеоперационным состоянием. Совершенно иное, если это сирингомиелическая киста в центральном канале спинного мозга. Тогда следует разобраться в причине возникновения нарушения тока ликвора. Еще один неблагоприятный вариант - рецидив кистозной опухоли.
Прогноз зависит от того, что именно нашли на МРТ
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Посетитель
Elena1980
Сообщений: 2
690 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Администратор:

Elena1980:

Здравствуйте! Очень прошу помочь разобраться в непонятной для меня ситуации. 27 сентября 2021 года мне была проведена операция по удалению менингиомы грудного отдела позвоночника. Опухоль была удалена полностью. Послеоперационный период (до выписки 5 октября 2021 года) прошел без осложнений. Затем,в ноябре 2021 года, я прошла 2-недельную реабилитацию в реабилитационном центре РЖД. Примерно в декабре 2021 года появилась болЬ в оперированной части позвоночника. Оперировавший меня врач сказал, что нужно сделать МРТ с контрастом. 27 мая 2022 года я сделала МРТ с контрастом, которое показало кисту в оперированной области позвоночника. Скажите, пожалуйста, что могло спровоцировать появление кисты, какой в этой ситуации прогноз?

Здравствуйте.
Киста может возникнуть, например, в ложе удаленной опухоли и быть нормальным послеоперационным состоянием. Совершенно иное, если это сирингомиелическая киста в центральном канале спинного мозга. Тогда следует разобраться в причине возникновения нарушения тока ликвора. Еще один неблагоприятный вариант - рецидив кистозной опухоли.
Прогноз зависит от того, что именно нашли на МРТ
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2279
Москва
6 часов назад
Elena1980:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Администратор:

Elena1980:

Здравствуйте! Очень прошу помочь разобраться в непонятной для меня ситуации. 27 сентября 2021 года мне была проведена операция по удалению менингиомы грудного отдела позвоночника. Опухоль была удалена полностью. Послеоперационный период (до выписки 5 октября 2021 года) прошел без осложнений. Затем,в ноябре 2021 года, я прошла 2-недельную реабилитацию в реабилитационном центре РЖД. Примерно в декабре 2021 года появилась болЬ в оперированной части позвоночника. Оперировавший меня врач сказал, что нужно сделать МРТ с контрастом. 27 мая 2022 года я сделала МРТ с контрастом, которое показало кисту в оперированной области позвоночника. Скажите, пожалуйста, что могло спровоцировать появление кисты, какой в этой ситуации прогноз?

Здравствуйте.
Киста может возникнуть, например, в ложе удаленной опухоли и быть нормальным послеоперационным состоянием. Совершенно иное, если это сирингомиелическая киста в центральном канале спинного мозга. Тогда следует разобраться в причине возникновения нарушения тока ликвора. Еще один неблагоприятный вариант - рецидив кистозной опухоли.
Прогноз зависит от того, что именно нашли на МРТ

Судя по описанию, либо послеоперационные глиозные изменения, либо рецидив (маловероятно). Целесообразная консультация оперировавшего нейрохирурга
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2022 в 18:20)
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Посетитель
Mapia
Сообщений: 1
Великий Новгород
316 дней назад
Добрый день.
Следами МРТ ребенку 1,9 . Там нашли ретроцеребеллярную кисту 16 мм.Ребенок сильно отстает в развитии , есть проблемы с концентрацией и координацией. Не ходит не ползает самостоятельно, с поддержкой все выполняет, т.е. навыки все сохранены. Есть большая потребность в хождении, но самой ей никак, качается сильно. Сейчас ставят астигматизм, хотя раньше его небыло. Но при всем этом размер головки 42 см. Большой родничок закрылся в 4 месяца. Но стеноза костей черепа вроде как нет, если исходить из результатов МСКТ. Есть проблемы с правой рукой. Очень плохо владеет ей. При захвате предмета совершает много хаотичных движений.
Вопрос такой , нужна ли операция по удалению кисты? И могла она привести к таким нарушениям?
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2279
Москва
6 часов назад
Mapia:

Добрый день.
Следами МРТ ребенку 1,9 . Там нашли ретроцеребеллярную кисту 16 мм.Ребенок сильно отстает в развитии , есть проблемы с концентрацией и координацией. Не ходит не ползает самостоятельно, с поддержкой все выполняет, т.е. навыки все сохранены. Есть большая потребность в хождении, но самой ей никак, качается сильно. Сейчас ставят астигматизм, хотя раньше его небыло. Но при всем этом размер головки 42 см. Большой родничок закрылся в 4 месяца. Но стеноза костей черепа вроде как нет, если исходить из результатов МСКТ. Есть проблемы с правой рукой. Очень плохо владеет ей. При захвате предмета совершает много хаотичных движений.
Вопрос такой , нужна ли операция по удалению кисты? И могла она привести к таким нарушениям?

Здравствуйте!
Маловероятно, что именно киста является причиной описанной Вами клинической картины. Для полноценного ответа необходимо видеть снимки, данные анамнеза (как протекали беременность и роды) и полноценное описание неврологического статуса
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.