Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

Нуклеопластика

Реабилитация после нуклеопластики
Посетитель
alenaspina
Сообщений: 1
1550 дней назад
Доброго времени суток!
Мне неделю назад сделали нуклеопластику грыжи поясничного отдела. Практически сразу как отошла от наркоза прошла боль в ноге. По сегодняшний день хожу в корсете, не сижу, ложусь как врач показал. Самочувствие хорошее. Изредка бывают отдаленная совсем небольшая боль точечно в разных местах, с сменой положения проходят. При выписке врач сказал, что эффективность операции можно будет узнать только через три месяца. Что для того, что бы грыжа втянулась нужно время. У меня такой вопрос: сколько по времени втягивается грыжа. Можно ли сделать мрт через неделю после операции или все таки ждать три месяца. Нужно ли месяц соблюдать режим покоя или если ничего не беспокоит можно ходить в басеен? Так как я переживаю что ослабнут за месяц мышцы и позвоночник еще хуже станет.
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2279
Москва
5 часов назад
Здравствуйте.
Эффективность нуклеопластики очень вариабельна и зависит от методики её выполнения. Соответственно и сказать о сроках нормализации состояния очень сложно. МРТ через неделю делать бессмысленно. Как правило в бассейн можно ходить, но лучше уточнить у оперировавшего нейрохирурга
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.