Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

Аномалия Арнольда-Киари 1 типа

Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2279
Москва
1 день назад
женщина 69 лет, диагноз: аномалия Арнольда-Киари 1 типа. "Выпадение" мозжечка 13,5 мм. Симптомы: очень сильные головные боли при кашле и чихании, шум в ушах, головокружение. Есть ли смысл в оперативном лечении, если имеются сопутствующие болезни: ИБС, стенокардия, камни в желчном пузыре? Или придётся ограничится терапевтическим лечением?
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2279
Москва
1 день назад
Выложите снимки..13,5 мм больше на 2 тип тянет..если позволит терапевт (если не позволит то подлечиться чтоб позволил) и очень даже имеет смысл выполнить декомпрессию и пластику шейнодуральной воронки..особенно если неврологическая консервативная терапия бессильна..
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2279
Москва
1 день назад
name timestamp post:
<br />
Выложите снимки..13,5 мм больше на 2 тип тянет..если позволит терапевт (если не позволит то подлечиться чтоб позволил) и очень даже имеет смысл выполнить декомпрессию и пластику шейнодуральной воронки..особенно если неврологическая консервативная терапия бессильна..<br />
<br />
добавили снимок, к сожалению, сообщения ограничены 500кб. снимок выкладываю в низком качестве
Прикрепленные файлы:
tomo_5112ac0ed16ec.jpg | 274,61 Кб | Скачали: 1934 раза
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2013 в 23:16)
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2279
Москва
1 день назад
Формально 1 тип..но переходит во второй..я бы соперировался..
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Здравствуйте!
Мне 34 года, у меня трое маленьких детей . С 2009 г. обнаружили у меня болезнь Аномалия Арнольда -Киари 1. Я в ужасе и уже не знаю кого слушать ,что делать , потому что одни врачи советуют сделать операцию,а другие предлагают взять квоту на лечение или на операцию.Но наш местный республиканский нейрохирург исключает последнее и предлагает продолжить лечение в Нальчике. К великому сожалению на протяжении 5-6 лет лечения моя болезнь только прогрессирует. Имеет ли право заведующий нейрохирург отказать мне в помощи и поставить подпись в документах ссылаясь на то ,что я не нуждаюсь в квоте.Пожалуйста помогите!
Нейрон-новичок
dim_pas
Почётный юзер форума Медаль
Сообщений: 261
Москва; 89036167445
388 дней назад
А что Вас беспокоит? Если хирург видит, что опасность операции превалирует над ее предположительной пользой, он вправе отказать..повременить и тд
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2014 в 10:15)
Пасхин Дмитрий Львович, нейрохирург
89036167445
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Здравствуйте,мне 63 года,выпадение 9 мм,назначили диакарб,сначала были неприятные ощущения,но терпимые,со временем эти ощущения усилились,я уже пью 1/4 таблетки,но это пытка. Поднимается давление,слабеют ноги,всё тело как-будто опухает и колотится сердце,подступает страх ниоткуда,а врачи говорят надо.Нет ли замены диакарбу,может быть народными средствами?
Нейрон-новичок
dim_pas
Почётный юзер форума Медаль
Сообщений: 261
Москва; 89036167445
388 дней назад
Принимаете диакарб вместе с аспаркамом?
Пасхин Дмитрий Львович, нейрохирург
89036167445
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Здравствуйте! Помогите разобраться.У меня сильно упало зрение.После обследования у офтальмолога диагноз:частичная атрофия зрительного нерва(Н47.2.1)Ангиопатия сетчатки(Н35.0.1)Сделала МРТ.Заключение:МР картина варианта аномалии Арнольда-Киари 1типа.Вариант развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по обеим задним соединительным артериям.Умеренно выраженная асимметрия кровотока по интракраниальным отделам ПА,Д>S.Офтальмолог направляет к нейрохирургу(неврологу)на консультацию и лечение.Помогите разобраться почему я теряю зрение.У кого мне лечиться?Может офтальмолог прав? Беспокоят головные боли,состояние постоянной усталости и дискомфорт в глазах,как буд-то хочется спать все время.За 2 года зрение снизилось с 0,9 до 0,4.Сменила 3 -е очков.Очень хочется видить.СПАСИБО за будущий ответ.
Нейрон-новичок
dim_pas
Почётный юзер форума Медаль
Сообщений: 261
Москва; 89036167445
388 дней назад
Сколько Вам лет? Выложите сними МРТ. Скорее всего Вам требуется операция.
Пасхин Дмитрий Львович, нейрохирург
89036167445
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.