Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

Новости

Remebot - первый роботизированный нейрохирург

24 февраля 2019 - Администратор
article1365.jpg

После проведения эксперимента CRISPR на человеческих эмбрионах, Китайские ученые представили общественности своего первого роботизированного нейрохирурга.

 
Названный Remebot, робот используется врачами для более точного проведения операций для одной из самых чувствительных частей тела — мозга.
Remebot использовался нейрохирургами, оперирующих пациента с внутричерепной гематомой. Робот помог точно врачам точно локализовать и удалить кровоизлияние. Операция заняла не более 30 минут.
 
Достижения Китайских врачей не заканчиваются только Remebot. Недавно первая дистанционная роботизированная операция была проведена по сети 5G, когда хирург находился в 50 километрах от места, а роботизированные руки "выполнили" гепатэктомию у лабораторного животного.
 
После того, как этот метод станет коммерчески выгодным, он может помочь хирургам, а также пациентам, которые находятся далеко от высокопрофессионального врача.
 
Разработавшая Remebot пекинская компания Baihui Weikang Technology Co., Ltd., основанная в 2010 году, является высокотехнологичной компанией, специализирующейся на исследованиях и разработках, производстве, продаже и эксплуатации медицинских роботов, и получила 8 патентов на изобретения и более 10 авторских прав на программное обеспечение и другие патенты в смежных областях.
 
https://www.deccanchronicle.com/technology/in-other-news/240219/meet-remebot-chinas-first-neurosurgery-robot.html
 

 

Похожие статьи:

НовостиГоловной мозг нескольких крыс соединили в сеть для прогнозирования погоды

НовостиНейроимплантат помогает парализованным пациентам общаться на высокой скорости

НовостиИнститут Нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко переводится в ведение Министерства Здравоохранения России

СтатьиПрименение роботоассистенции в хирургии позвоночника

НовостиСоздана компьютерная модель мозга!

Рейтинг: 0 Голосов: 0 835 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий