Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

Новости

В Новосибирском Медтехнопарке начали делать импланты и биочипы

24 марта 2013 - Sklifosovsky

На площадке при НИИТО компании-резиденты будут разрабатывать новые технологии

В новосибирском Медицинском технопарке открылся центр прототипирования медицинских изделий и продуктов, где будут разрабатывать и испытывать инструменты, импланты, био- и геночипы, в том числе и для нейрохирургии (пластины для краниопластики и др.).  Церемония открытия состоялась в рамках II Международного Форума "Инновации в медицине: основные проблемы и пути их решения. Высокотехнологичная медицина как элемент инновационной экономики".
Медицинский технопарк расположен на улице Фрунзе, на территории НИИТО. В новом центре есть лаборатории со специальным оборудованием.
— Центр прототипирования медицинских изделий и продуктов является частью инфраструктуры Медицинского технопарка. Он представляет собой лабораторные помещения со специальным оборудованием предназначенным для разработки, изготовления и испытания опытных образцов новейших медицинских изделий и оборудования, в том числе инструментов, аппаратов, био- и геночипов, имплантов, тканей, — сообщает пресс-служба губернатора и правительства Новосибирской области.
В 2012 году на создание и оснащение оборудованием Центра прототипирования из бюджета Новосибирской области было выделено 52 млн рублей. Также были привлечены средства федерального бюджета (Минэкономразвитие РФ) в размере 208 млн рублей, средства инвесторов. Планируемый оборот от услуг нового учреждения к 2013-2014 годам составит 100 млн рублей.

Похожие статьи:

СтатьиСовременное состояние проблемы хирургического лечения посттравматических дефектов черепа.

Новости3D модель черепа для подготовки к реконструктивной операции

СтатьиПервичная краниопластика в хирургическом лечении черепно-мозговой травмы

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1593 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий