Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

Новости

VII Всероссийская школа по детской нейрохирургии

22 октября 2016 - Администратор
article1103.jpg
Уважаемые коллеги, сообщаем Вам, что 22 – 25 ноября 2016 года в Москве в НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко Минздрава России и НИИ неотложной детской хирургии и травматологии ДЗ г. Москвы пройдет Школа-2016, посвященная неотложным состояниям в детской нейрохирургии.
В преподавательский состав входят всемирно-известные специалисты в области детской нейрохирургии как из нашей страны, так и из других стран. 
Проведение Школы активно поддержано Министерством Здравоохранения Российской Федерации, готовится аккредитация мероприятия в системе непрерывного медицинского образования с присвоением зачетных единиц (кредитов).
Школа по детской нейрохирургии — 2016 впервые проводится совместно с Международным обществом по детской нейрохирургии ISPN (International Society for Pediatric Neurosurgery) и является официальным учебным курсом этой престижной международной организации. 
 
Программа Школы будет состоять из двух частей.
 
Первые 2 дня (22-23 ноября) посвящены проведению практических занятий, которые  будут проходить на рабочих местах (не более 2-3 человек на место), каждое из которых будет оборудовано микроскопом, эндоскопом, набором инструментов, а также специальными муляжами. Эти дни посвящены изучению анатомии мозга и доступам к различным его отделам. Занятия включают в себя видеопрезентации, короткие практические лекции, выполнение краниотомий на специальных моделях черепов с помощью традиционных дрелей. Затем занятия продолжатся на препаратах мозга, подготовленных с помощью средств мягкой фиксации и наливки сосудов.
Практикумы рассчитаны на участие, как отечественных слушателей, так и зарубежных. В проведении практикумов впервые предполагается участие европейских нейрохирургов. Рабочий язык этой части школы – английский. Знание английского языка – обязательно! Количество слушателей ограничено!
 
Вторая часть Школы (23-25 ноября) посвящена лекционному курсу и семинарам по основным неотложным состояниям в детской нейрохирургии: внутричерепные кровоизлияния, в т.ч. ВЖК недоношенных, ургентная перинатальная патология, повышение внутричерепного давления, окклюзионные приступы, дислокационные синдромы и вклинение мозга, острая черепно-мозговая травма, инфекционные осложнения, включая шунтинфекции и др. Программа составлена так, что она интересна в равной мере как нейрохирургам, так и невропатологам, неонатологам, детским хирургам. Рабочий язык этой части школы – русский с синхронным переводом на английский язык.
 
По окончании курса всем участникам будет выдан диплом международного образца, а слушателям, прошедшим заключительный тестовый контроль – начислены баллы (кредиты) по системе Непрерывного Медицинского Образования (НМО).
 
Ссылка на сайт организаторов - https://sites.google.com/a/rspn.ru/7-shkola/
 
 
 

Похожие статьи:

НовостиВ Красноярске состоялась Всероссийская научно-практическая нейрохирургическая конференция

НовостиЗавершается регистрация на VII Съезд Межрегиональной ассоциации хирургов-вертебрологов с образовательным курсом SRS Worldwide Course – 2016

СобытияКонференция Annual Meeting of the American Academy of Neurology (AAN 2013) проводится с 16 по 23 марта 2013 года в Сан-Диего, США.

НовостиВ 2015 году в Казани пройдет VII Всероссийский съезд нейрохирургов.

НовостиРоссийский нейрохирургический фестиваль «4 стихии» (сосудистая нейрохирургия, нейроонкология, нейротравматология, спинальная нейрохирургия).

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1025 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий