Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

Новости

Врачи против целителей: можно ли вылечить межпозвоночную грыжу травами?

10 марта 2014 - Sklifosovsky
article190.jpg

Публикация о популярных «народных» рецептах, которые не только не лечат, а и могут навредить. Читайте комментарии практикующих врачей, которые компетентно расскажут, чем лучше воспользоваться в лечении заболеваний.

 
Народный рецепт: Для лечения межпозвоночной грыжи 300 г сабельника насыпать в литровую стеклянную банку и залить водкой. Настоять три неделе в темном сухом месте, настойку процедить. Принимать настойку по одной столовой ложке три раза в день, после того как оно закончится, сделать перерыв в течение месяца.
 
Печальная тенденция: все чаще пациенты поступают в клинику в запущенном состоянии. Родственники  привозят их на каталках, обездвиженных, измученных болью. Размеры грыжи порой достигают такой величины, что малоинвазивное вмешательство уже не эффективно. Да и традиционная операция в таких случаях не всегда поможет.
Выясняется, что больные долгое время лечились "народными" консервативными методами. У каждого второго пациента в анамнезе значится лечение у мануального терапевта. Им вытягивали позвоночник, вправляли диски, нередко усугубляя ситуацию. Не помогли и травники – время упущено. А ведь именно на ранних стадиях "традиционное" лечение наиболее эффективно!
Если появилась боль в спине,  не откладывайте на потом посещение невропатолога или нейрохирурга. Боль может извещать не только о грыже, но и других опасных заболеваниях.  Если при первичном осмотре врач подозревает патологию позвоночника, желательно пройти магнитно-резонансную томографию. Это наиболее точная диагностика.
Если обнаружена грыжа межпозвоночного диска, обязательно обратитесь в специализированный центр. К счастью, они сегодня есть во всех крупных городах.
Не откладывайте назначенную операцию.  Проблемы позвоночника со временем только усугубятся. Опытный нейрохирург подберет индивидуальную щадящую методику, которая даст стойкий эффект.
 
По материалам АиФ Украина.
 

Похожие статьи:

СтатьиАномалии развития позвоночника

СтатьиНекоторые аспекты патофизиологии травматического повреждения и регенерации спинного мозга

НовостиХристиан Георг Шморль (нем. Christian Georg Schmorl) — немецкий врач и патолог.

СтатьиЭпидемиология и рентгенодиагностика аномалий развития по данным одномоментного исследования всех отделов позвоночника

СтатьиСколиоз (виды, профилактика, диагностика, лечение)

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2629 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий