Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

Интересно ваше мнение. Остеохондроз или тревожный сидром?

Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2279
Москва
10 часов назад
Здраствуйте мне 22 года раньше была боль в затылочной области(МРТ головы,эхо ,рэг,ээг,триплексое скаироваие сосудов (2010г норма)(сначало пульсирующие потом давящие с 2008-2010 г но прекратились в один день в Феврале 2011 г.С этого дня началось давящее ощущение в верхнем отделе шеи(легкие головокружения тоже есть).Еще в Феврале 2011г на осмотре невролога он пощупал нервничал,я ему сказал может это остеохондроз?он говорит хорошо если это остеохонроз может и хуже.Направил на ренген и мрт шоп(рекомендую говорит сделать мрт ренген видит не все).Не сделал не мрт не ренген.Выписал мази Диклофенак и Найз +уколы.Мазал диклофенаком давящее ощущение становится меньше.Вот досих пор уже год то поменьше то больше давит в этой точке .Такихардией страдаю с детства(особенно при волнении)но уже год частая такихардия часто пульс 90-105(норм 80) +повышенное давление и первое(часто норм ,но доходило до 156 и второе(щас норма но бывало доходило до 115)(что тоже было и раньше но щас чаще.Неврологи в интернете направляют к психотерапевту.Собрался поехал к неврологу в МСЧ Газпрома.Он осмотрев меня сказал ненужно не мрт не ренгена у тебя остеохондроз(выписал вольтареновую и апизартроновую мазь) и ничто другое+тревожно фобийный синдром(часто себя накручиваю может у меня что то не диагностировали.).Чтоб денег не тратить говорит выпишу тебе тералиджен 1 т 2 р 1 месяц.Прийдешь говорит через 2 нед.Принимал тералиджен и мазал апизартроном немного полегче.Пришел может говорю мрт все таки сделать.Ты без мрт прям никак.Я говорит тут криминала не вижу.Если бы это было онкозаболевание 3 месяца и могила говорит а у тебя год .Но есть же вялотекущие процессы спросил его ,он ответил у молодых нет вялотекущих.А к психотерапевту тебе нужно сходить и тералиджен по пол таблетки 2 раза в день.ИНТЕРЕСНО ваше мнение нужно ли МРТ или ренген.Заранее спасибо.
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2279
Москва
10 часов назад
Моё мнение, что можно воздержаться от выполнения МРТ шеи. Вам показана очная консультация вегетолога или психотерапевта. Только медикаментозная терапия не поможет, нужно комплексное лечение.
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2279
Москва
10 часов назад
Спасибо за совет!
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2279
Москва
10 часов назад
Здраствуйте С ФЕвраля беспокоит затуманенное (рассеяное зрение),но раньше встанеш из-за компьютера немного времени и проходило,а щас помоему постоянно, хотя читаю попрежнему даже мелкие буквы..Был у окулиста она говорит проблем с глазами нет.Может говорит гайморит у тебя(посмотрев нос) ринит мне ставили?НЕ вчд ли это(в раннем дестве врое как был)?мысли о микроаденоме или аденоме или еще хуже.МРТ?Еще шею обратно в самом верху давит в одной точке.
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2279
Москва
10 часов назад
Моё мнение прежнее. Вам показана очная консультация вегетолога или психотерапевта.
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2279
Москва
10 часов назад
Меня мучает рассеянность или заторможенность--какое-нибудь задание может ввести в ступор,стою не пойму что нужно делать. Не могу быстро сообразить и среагировать.Такое ощущение ,что забита голова не пойми чем...Из-за этого могут мне сказать--что ты тормозишь?. Это очень мешает жить и снижает самооценку .Такое беспокоит с детства но сейчас больше+какоето слегка затуманенное сознание .Ездил в Москву с братом(для его лечения в центре).Плохо спал и ел.Он мне частенько говорил тебя ничего нельзя попросить.До отъезда был у психотерапевта она послушала говорит тебе нужно лечится у психиатра поставила деприссивно-ипохондрический расстройство.Психиатр выслушав сказала единственное что бмогу сделать это отправить на госпитализацию в стационар(9 ое отделение пограничных состояний неврозов как я понил психи там не лежат).Позвонили с отделения но я был в Москве.Теперь говорят может быть на следующей недели.Пугает меня все это давит в верху шеи.Что делать,посещают мысли сделать мрт головы и шеи.Кстати большая разница в тамогафах 1 тл и 1,5 тл?
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2279
Москва
10 часов назад
Принципиальной разницы в томографах мощностью 1 или 1,5 Тл нет. Но в любом случае, чем мощнее, тем лучше.
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2279
Москва
10 часов назад
В моем случае достаточно на 1 тл?
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2279
Москва
10 часов назад
или мышцы так спазмируют там или может проблема вообще в стволе
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2279
Москва
10 часов назад
1 Тл достаточно.
Крайне маловероятно, что у Вас "мышцы так спазмируют там или может проблема вообще в стволе".
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2279
Москва
10 часов назад
Был поставлен на очередь в отделение неврозов и пограничных состояний(психитрич больница).Уже госпитализировался но узнал что психотерапия гипноз и прочее оказывается платно ,мне говорят тебя нужно лечить препаратами(делают упор на уколы) чтобы убрать тревожность(ненадоело 3 года бегать+депрессии) .Я то думал меня будут лечить с упором на психотерапию и немного препаратов а не феназепам и амитриптилин который мне могут выписать амбулаторно.Отказался от такого лечения собираюсь попринмать антидепрессанты(выше указанные) потом платно наверно буду ходить к психотерапевту. Сделал мрт на 1 тл овом тамографе.Расстройла фраза(хотя я старался лежать не двигаться) "Отмечаются двигательные артефакты от глотания,резко снижающие качество исследования и затрудняющие визулизацию" Что от таких артефактов можно что то существенное не увидеть? НА серии Мр тамограмм шейного отдела,взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях лордоз выпрямлен,небольшой левосторонний сколиоз.Краниовертебральная область без изменений.Высота межпозвоночных дисков сохранена,сигналы от дисков С2-С6 по Т2 умеренно снижены,сигналы от дисков С6/С7 сохранены.Задняя продольная связка уплотнена.
Задняя фораменальная правосторонняя протрузия диска С3/С4,размером до 0,15 см,умеренно суживающая правое межпозвоночное отверстие,без признаков воздействия на дуральный мешок.
Задняя медиальная протрузия диска С4/С5,размером до 0,2 см,распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон,деформирующая передние отделы дурального мешка.Задняя медиальная протрузия диска С5/С6,размером 0,15 см,деформирующая передние отделы дурального мешка.
Просвет позвоночного канала сужен на уровне протрузий дисков,спинной мозг структурен,сигнал от него(по Т1 и Т2) не изменен .Форма и размеры остальных тел позвонков обычные,дистрофические изменения в телах позвонков.
Заключение:Мр картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника.Сканы мрт позже скину(если можно конечно).МРт показало остеохондроз?артефекаты эти смущают.Заранее большое Спасибо за косультации
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2279
Москва
10 часов назад
http://zalil.ru/33668484
Мрт 9 мб
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2279
Москва
10 часов назад
Результаты МРТ - вариант относительной нормы.
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2279
Москва
10 часов назад
Пошел к неврологу она послала сделать ЭЭГ(поскольку в выписке 2010 годаа неврологии дневной стационар было
"Акцентом патологической активности в лобно -центрально-височной области".Сделал ЭЭГ сегодня Заключение:Умеренные диффузные изменения б.а. головного мозга регуляторного характера с признаками нарушения функции срединных структур диэнцефального уровня.Фокус патологической активности в лобно-височной области слева.ГВ-усиление диэнцефальной диструкции.Врач говорит что серьезного ничего нет скорее всего эта активность сосудистого происхождения.Как вы считаете Артем Григорьевич?
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2279
Москва
10 часов назад
Согласен с Вашим врачом. Скорее всего ничего опасного для здоровья нет.
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.