Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

Результаты МРТ

Прошу помощи в оценке результатов МРТ
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Здравствуйте!Временами, обычно в холодное время года трудно сделать полный вдох,при полном вдохе болевые ощущения в области груди со спины и какая то скованность. Разомнешься,все прохрустит и вроде нормально.Сделал МРТ.Фото с диска не могу скинуть не получается.Подскажите пожалуйста,что делать дальше,ближайший нейрохирург 500 км.есть в районной больнице невролог,может к нему записаться?
Прикрепленные файлы:
diagnoz-8_56ab99dac7100.jpg | 856,48 Кб | Скачали: 1255 раз
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2277
Москва
8 часов назад
Здравствуйте. Нейрохирргическая помощь Вам не нужна. Целесообразно комплексное консервативное лечение под контролем невролога. Обязательно займитесь лёгкой физкультурой и посещением бассейна.
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Посетитель
akuna
Сообщений: 1
Питер
2881 день назад
Здравствуйте. Наблюдаюсь сейчас у невролога. Беспокоят сильные нервные тики. Сделала 1 раз инъекции диспорта, но пока эффекта вообще нет (прошла 1 неделя). Ходила сегодня на МРТ и хотела бы разобраться в результатах(к своему врачу не скоро пойду). Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2277
Москва
8 часов назад
Здравствуйте. Расшифровывать нечего - всё написано в заключении "патологии не выявлено".
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Посетитель
angelina18
Сообщений: 2
2838 дней назад
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.сделала мрт головного мозга.очень часто болит голова,падает зрение,давит лоб и на глаза.На прием к терапевту только через 1,5 недели. в общем на листе написано: на серии аксиальных,сигиттальных,корональных мр-томограмм получено изображение головного мозга в т1,т2 и т2 flair bi толщиной выделяемого слоя 5мм,5,5мм.Выявляется:желудочковая система не изменена.умеренное расширение конвекситального субарахноидального пространства в области лобных и теменных долей,субтенториальные цистернальные пространства не расширены,симетричны.смещения срединных структур нет.очаговых изменений в-ва мозга не выявлено.в базальных ядрах,белом в-ве больших полушарий-расширенные переваскулярные пространства.гипофиз,эпифиз-б/о.объемных образований не выявлено.пневматизация ппн сохранена.миндалены мозжечка расположены обычно.В заключении написано: локальное расширение конвекистального субарахноидального и периваскулярных пространств. очаговых изменений в-ва,объемных образований не выявлено.
Администратор
Sklifosovsky
Медаль
Сообщений: 269
Москва
438 дней назад
В заключении МРТ патологии не выявлено. У Вас артериальное давление повышается? Сахарный диабет есть?
Посетитель
angelina18
Сообщений: 2
2838 дней назад
Sklifosovsky:

В заключении МРТ патологии не выявлено. У Вас артериальное давление повышается? Сахарный диабет есть?

Вообще паниженое часто.диабета нет.
Посетитель
lixnata
Сообщений: 1
2832 дня назад
Здравствуйте, неделю не могу спать от спины болит вся правая нога.Сделала МРТ: правостороняя сублигаментарная экструзия L4-5, размером 1, 4 см с наличием каудальной сублигаментарной миграции общей вертикальной протяжённостью до 0, 6 см с выраженной деформацией дурального мешка, отслойкой задней продольной связки; распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, больше в право.
подскажите что мне дальше делать, медикаменты противовоспалительные уже проколола, но мне они не помогли. К врачу попаду не скоро. Поможет ли мне мануальная медицина?
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2277
Москва
8 часов назад
angelina18:

Sklifosovsky:

В заключении МРТ патологии не выявлено. У Вас артериальное давление повышается? Сахарный диабет есть?

Вообще паниженое часто.диабета нет.

Т.о. беспокоится насчет находок на МРТ не стоит.Добавлено спустя 2 минуты
lixnata:

Здравствуйте, неделю не могу спать от спины болит вся правая нога.Сделала МРТ: правостороняя сублигаментарная экструзия L4-5, размером 1, 4 см с наличием каудальной сублигаментарной миграции общей вертикальной протяжённостью до 0, 6 см с выраженной деформацией дурального мешка, отслойкой задней продольной связки; распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, больше в право.
подскажите что мне дальше делать, медикаменты противовоспалительные уже проколола, но мне они не помогли. К врачу попаду не скоро. Поможет ли мне мануальная медицина?

Здравствуйте. Вероятнее всего кроме нейрохирургии Вам уже ничего не поможет. Т.о. показана очная консультация нейрохирурга.
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Посетитель
Любава79
Сообщений: 3
2817 дней назад
Добрый день! У мужа при проведении мрт обнаружили следующее: На серии полученных томограмм головного мозга визуализируется внемозговое объемное образование, прилежащее широким основанием к глазничной части лобной кости слева, частично к малому крылу клиновидной кости, размерами 21Х28,8Х12,5 мм с неровным, довольно четким контуром, прорастающее в полость левой половины основной пазухи, заднюю группу ячеек решетчатого лабиринта слева, задние отделы левой орбиты, муфтообразно охватывающее левый зрительный нерв на протяжении до 16 мм, создающее неоднородно повышенный МР-сигнал в Т2-ви, FLAIR слабо пониженный в Т1-ви. Неоднородность обусловлена включениями низкого МР-сигнала. Нам сказали, что в Украине это не лечится, что нам подскажите делать дальше?
Нейрон-новичок
dim_pas
Почётный юзер форума Медаль
Сообщений: 261
Москва; 89036167445
362 дня назад
Приезжайте в Москву, у нас такое оперируют..
Пасхин Дмитрий Львович, нейрохирург
89036167445
Посетитель
Любава79
Сообщений: 3
2817 дней назад
Это образование нужно срочно оперировать или можно наблюдать пока динамику роста?
Нейрон-новичок
dim_pas
Почётный юзер форума Медаль
Сообщений: 261
Москва; 89036167445
362 дня назад
Надо оперировать..оно сдавливает зрительный нерв..Ваш муж может потерять зрение
Пасхин Дмитрий Львович, нейрохирург
89036167445
Посетитель
Любава79
Сообщений: 3
2817 дней назад
Спасибо большое за Вашу консультацию, не подскажите порядок цен на подобную операцию мы ведь с другой страны.
Нейрон-новичок
dim_pas
Почётный юзер форума Медаль
Сообщений: 261
Москва; 89036167445
362 дня назад
точно не скажу..приблизительно..при гладком течении послеоперационного периода в районе 200 тыс рублей я думаю..
Пасхин Дмитрий Львович, нейрохирург
89036167445
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.