Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

Надрыв межостистой связки

Надрыв связки, протрузии и другое
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2279
Москва
30 минут назад
mailfort:

Да, аж 3 записи разных неврологов. Вот тут https://www.liveinternet.ru/users/tatiana_den/post454384316/ после слов Неврологический статус
Расшифровала только первую запись, остальные две сканом.
Первая невролог несерьезно отнеслась и написала ни о чем, чисто отписка.
Два других описали как, что есть положительный Хоффмана и "сомнительный Бабинского".Ни один не записал про перекошенный язык, хотя устно говорили, что да, перекошен, но на вопрос, почему? ответа не находят.
Диплопия прогрессирует, как и искривление линий.
Здесь фото и видео языка https://youtu.be/7o4hcETG7ug
Фото шеи https://www.liveinternet.ru/users/tatiana_den/post454385134/
После того как врач потрогала остистые отростки -еще больше стягивает спазмом шею и давит в глотку со стороны позвоночника.

Текст осмотра не полный, по нему невозможно оценить состояние ряда черепно-мозговых нервов и стволовых структур мозга.
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Нейрон-новичок
mailfort
Сообщений: 14
1448 дней назад
Спасибо! Скажите, пожалуйста, как проверить состояние ч-м нервов и стволовых структур? Это какие-то рефлексы проверяются?
Даже эти записи врачи не хотели писать, приходилось упрашивать! А первую запись невролог.статуса врач только через 2 недели написала.
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2279
Москва
30 минут назад
mailfort:

Спасибо! Скажите, пожалуйста, как проверить состояние ч-м нервов и стволовых структур? Это какие-то рефлексы проверяются?
Даже эти записи врачи не хотели писать, приходилось упрашивать! А первую запись невролог.статуса врач только через 2 недели написала.

Да, проводится очень тщательный неврологический осмотр. Иногда выполняется электронейромиография - запись проводимости нервных волокон.
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Нейрон-новичок
mailfort
Сообщений: 14
1448 дней назад
Меня с областной больницы смотрели. Диагноза так и нет, сказали , что не хотят брать ответственность, не знают, что со мной, сложно.
Если можно, скажите, какие конкретно нужно просить проверить рефлексы?
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2279
Москва
30 минут назад
mailfort:

Меня с областной больницы смотрели. Диагноза так и нет, сказали , что не хотят брать ответственность, не знают, что со мной, сложно.
Если можно, скажите, какие конкретно нужно просить проверить рефлексы?

Нужно проверить сотню рефлексов - грамотный невролог это сможет сделать. Если не справляются врачи с Вашей больницы - попросите направление в федеральный центр или НИИ Неврологии
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Нейрон-новичок
mailfort
Сообщений: 14
1448 дней назад
Спасибо! Я из Украины.Мне и Второе мнение по мрт пришлось брать у московского радиолога.
Тот доктор, что мне официально расшифровал -профессор обл.больницы нейрохирург -он и замеры неверно сделал.
Написал ширину канала 14 мм на трех позвонках, где протрузии, а на деле там стеноз 8,9 и 10 мм. И весь позвоночный канал в шее не более 11 мм.
Когда попросили пересмотреть мрт, сказав, что что-то не так в расшифровке и я лежачая, он отказал.
И надрыв межостистой связки-это мне московский радиолог увидел.Добавлено спустя 2 минутыК невропатологу -больше не к кому обращаться, я была у самых считающихся профи.
Нейрон-новичок
mailfort
Сообщений: 14
1448 дней назад
Здравствуйте! Скажте, пожалуйста, обратила внимание, что с краю спинного мозга выступает темное пятно, заходящее на уасток белого цвета? Это какая-то сосудистая мальфорация?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2279
Москва
30 минут назад
mailfort:

Здравствуйте! Скажте, пожалуйста, обратила внимание, что с краю спинного мозга выступает темное пятно, заходящее на уасток белого цвета? Это какая-то сосудистая мальфорация?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Здравствуйте. Снимки относительно малого разрешения, по этому сказать точно невозможно. Возможно это позвоночная артерия. Целесообразно проконсультироваться с тем врачом, кто делал или назначал Вам МРТ.
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.