Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

Новости

Илон Маск признался в наличии у него синдрома Аспергера

9 мая 2021 - Администратор
article1467.jpg
Глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск (Elon Musk) выступил в роли ведущего музыкальной юмористической передачи Saturday Night Live на телеканале NBC. В частности, американский бизнесмен упомянул о наличии у него синдрома Аспергера.
 
«Для меня честь стать ведущим Saturday Night Live. Мое выступление сегодня — историческое, ведь я стану первым ведущим SNL с синдромом Аспергера. По крайней мере первым, кто в этом признался», — сказал Маск.
 
 
В приветственном слове бизнесмен также пошутил, что зачастую пишет в своем Twitter неоднозначные вещи. «Но так уж работает мой мозг», — отметил он. «Я переизобрел электроавтомобили и отправляю людей на Марс на космическом корабле. Вы правда думали, что я при этом буду обычным спокойным парнем?» — сказал Маск.
 

 

Синдром Аспергера — психическое расстройство, которое характеризуется выраженными трудностями в социальном общении, восприятии окружающего мира и стереотипным, повторяющимся комплексом интересов и занятий.

 

В то же время писатель Эшли Вэнс, автор биографии «Илон Маск: Tesla, Space X и дорога в будущее», писал, что «присвоить ярлык [психического расстройства] Маску было бы так же легко, как и безответственно». Он отметил, что ему не раз говорили о некоторых «странностях» в поведении бизнесмена, среди них — «легенды о поразительной бесчувственности своего босса», «предания о монументальных нагоняях», а также раздражение Маска от опечаток в электронных письмах. Однако предприниматель, по словам Вэнс, поступает так, поскольку «не терпит дураков и пустые разговоры», в то время как с друзьями и родственниками он ведет себя совсем по-другому, «весел и крайне эмоционален».

 

Твиты Маска, о которых пошутил сам бизнесмен, оказывают серьезное влияние на рынки. С начала года активность Маска в сервисе микроблогов уже приводила к росту стоимости биткоина, акций CD Projekt, маркетплейса Etsy, мессенджера Signal и GameStop. Два дня назад бизнесмен также написал в Twitter, что присматривает щенка породы сиба-ину. После этого стоимость альткоина с названием Shiba Inu за час подскочила на 68%.

 

Известные люди с синдромом Аспергера - режиссер Стенли Кубрик, актеры Дэн Эйкройд и Робин Уильямс, Амедей Моцарт и Билл Гейтс

 

Подробнее о синдроме Аспергера Вы можете почесть в статье - Синдром Аспергера

 

Интересная книга о Илоне Маске - Илон Маск: Tesla, SpaceX и дорога в будущее

 

По материалам РБК

 

 

Похожие статьи:

НовостиОбнаружен новый механизм восстановления поврежденных нервных клеток

НовостиАспирин может предотвратить разрыв аневризмы

НовостиРассеянный склероз. Новая технология диагностики и лечения

НовостиРазработан новый метод реабилитации после перенесенного инсульта

НовостиРазработан прототип отечественного нейростимулятора

Рейтинг: 0 Голосов: 0 755 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий