Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

Новости

Компания General Electric отозвала более 12 тысяч магнитно-резонансных томографов

28 февраля 2015 - Sklifosovsky
article339.jpg

FDA опубликовало уведомление об отзыве всех магнитно-резонансных томографов General Electric со сверхпроводящими магнитами, по причине их опасности для здоровья и жизни пациента.

 

Отзыв касается нескольких наименований магнитно-резонансных томографов GE, в том числе Signa и Discovery. Всего, согласно заявлению FDA, дефект затрагивает 12 968 аппаратов, из которых 5 708 установлены в США и 7 260 – в других странах.
 
FDA причислило отзыв к классу I. Это означает, что отозванная продукция может привести к ранениям или смерти.
 
По сведениям FDA, в случае с GE блок аварийного отключения аппарата (MRU) может иметь плохое соединение с томографом. Блок аварийного отключения аппарата необходим, чтобы начать контролируемый выброс гелия и отключить магнитное поле в случае возникновения неполадок в сканере, например, при попадании железного объекта в магнитно-резонансный томограф. Такие отключения производятся только в случае крайней необходимости и выводят магнит томографа из строя на неделю или больше. Замена потерянного гелия обходится в среднем в $30 тысяч. В своем уведомлении FDA сообщило, что в аварийных ситуациях отключенный блок MRU может препятствовать изъятию железного объекта. Это может привести к опасным для жизни травмам у пациентов.
 
FDA рекомендует клиентам удостовериться в нормальной работе блока MRU перед использованием томографа. Если устройство не функционирует должным образом, необходимо прекратить его использование. В уведомлении также отмечено, что к проблемам могли привести слабая техническая подготовка или ошибки персонала.
 
 

Похожие статьи:

СтатьиМагнитно-резонансная томография в дифференциальной диагностике ишемического инсульта

СтатьиМагнитно-резонансная томография в диагностике и мониторинге метастатических опухолей позвоночника после лучевой терапии

СтатьиВозможности магнитно-резонансной и перфузионной компьютерной томографии в диагностике глиальных опухолей головного мозга

СтатьиРоль компьютерной и магнитно-резонансной томографии в медицине 21 века

СтатьиИстория магнитно-резонансной томографии (МРТ).

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1584 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий