Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

Новости

Круглый стол, посвященный нейрохирургическому лечению краниостенозов у детей, состоялся в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени.

16 марта 2013 - Sklifosovsky

Круглый стол, посвященный нейрохирургическому лечению краниостенозов у детей, состоялся в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени 12 марта.

В конференции участвовали 15 врачей-неврологов из Тюменской области, среди них главный врач ФГБУ «Федеральный центр нейрохирургии», профессор доктор медицинских наук Альберт Суфианов, врач-нейрохирург Саид Гаибов, заведующий нейрохирургическим отделением №1, врач-нейрохирург Юрий Якимов. Также на мероприятии присутствовали преподаватели кафедры неврологии и нейрохирургии Тюменской государственной медицинской академии.

По словам Юрия Якимова, удалось обсудить самые важные вопросы лечения краниостенозов у детей.
«Мы говорили о тактике ведения пациентов, взаимодействия педиатров и неврологов на разных этапах лечения и реабилитации, современных технологиях лечения патологий, которые применяются в ФЦН», – поясняет он.

Краниостеноз – преждевременное заращение отдельных или всех черепных швов, которое встречается у одного из двух тысяч новорожденных, чаще у мальчиков. Причины патологии связывают с различными наследственными и внутриутробными заболеваниями. Считают, что одним из этиологических факторов является нарушение закладки костей черепа в эмбриональном периоде.
Также, по словам Юрия Якимова, в двадцатых числах марта намечается еще один круглый стол на тему краниостенозов у детей, приглашаются врачи из городских больниц, а затем состоится конференция педиатров, на которую приглашены гости из Москвы и Санкт-Петербурга.

Похожие статьи:

НовостиСиндром Саванта, сокращенно савантизм (от фр. savant — «учёный»).

НовостиВ Казани открывается модернизированный Республиканский сосудистый центр

СтатьиКачество жизни пациентов со спастическим и болевым синдромами при эпидуральной стимуляции спинного мозга

НовостиИстория профессии врача-нейрохирурга, или как стать хорошим врачом

НовостиОбразовательный цикл «Сосудистая нейрохирургия» прошёл в Тюменьском Федеральном центре нейрохирургии

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2038 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий