Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

Новости

Лучшие нейрохирургические и неврологические журналы с высшими импакт-фактором и индексом Хирша

26 ноября 2020 - Администратор
article1454.jpg
Согласно Академии Google (Google Scholar), бесплатной поисковой системе по полнотекстовым научным публикациям любых форматов и дисциплин, высший рейтинг среди нейрохирургических журналов принадлежит Journal of Neurosurgery, второе и третье места заняли издания Neurosurgery и Journal of Neurosurgery Spine. Оценка производилась путем присвоения изданиям индекса Хирша, объективного показателя научной значимости журнала.
 
 
Наибольшую научную ценность среди изданий, посвященных неврологии, по рейтингу Google Scholar имеют журналы Neuron, Nature Neuroscience и The Lancet Neurology. Интересно, что индекс Хирша неврологических журналов в целом значительно выше, чем у нейрохирургических. Вероятно это связано с гораздо меньшим количеством нейрохирургов и статей, выпускаемых ими.
 
 
По данным SCImago Journal & Country Rank, общедоступного портала, включающего журналы и научные статьи, находящиеся в базе данных Scopus (Elsevier BV), лидерами раздела клиническая неврология стали The Lancet Neurology, Acta Neuropathologica, Alzheimer's and Dementia. Причем обладатель первого места имеет отрыв на порядок больше Annual Review of Vision Science, занявшего десятое.
 
 
 
 
h-индекс, или индекс Хирша — наукометрический показатель, предложенный в 2005 году аргентино-американским физиком Хорхе Хиршем из Калифорнийского университета в Сан-Диего. Использовался первоначально для оценки научной продуктивности ученых-физиков. Индекс Хирша является количественной характеристикой продуктивности учёного, группы учёных, научного журнала, научной организации или страны в целом, основанной на количестве публикаций и количестве цитирований этих публикаций. Так же как и импакт-фактор, имеет международное значение.

Похожие статьи:

СтатьиКачество жизни пациентов со спастическим и болевым синдромами при эпидуральной стимуляции спинного мозга

Новости3D модель черепа для подготовки к реконструктивной операции

НовостиИстория профессии врача-нейрохирурга, или как стать хорошим врачом

НовостиВ Казани открывается модернизированный Республиканский сосудистый центр

НовостиСиндром Саванта, сокращенно савантизм (от фр. savant — «учёный»).

Рейтинг: 0 Голосов: 0 737 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий