Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

Новости

Пациент получил нейропротезы двух рук.

10 января 2015 - Администратор
article317.jpg

Американец, потерявший обе руки 40 лет назад, теперь может силой мысли управлять механическими протезами. Это произошло благодаря ученым и инженерам из Лаборатории прикладной физики Университета Джонса Хопкинса (Johns Hopkins University Applied Physics Laboratory). Протезы крепятся на специальном жилете и соединяются с нервной системой пациента.

 
После хирургической операции на нервах, которые когда-то контролировали его живые руки, и специального обучения мужчина научился заставлять искусственные руки двигаться, просто думая о тех движениях, которые они должны сделать. Это первый случай в мировой практике, когда нейропротезы используются сразу для обеих рук человека.
 
В ходе тренировок пациент уже научился переставлять небольшие предметы своими новыми руками. «Скорость, с которой он осваивает движения и количество движений, которые он в состоянии контролировать за такой короткий период времени, значительно превышает наши ожидания», — говорит Кортни Моран, сотрудница коллектива, разработавшего протезы. Ученые собираются скоро отправить пациента домой вместе с нейропротезами, чтобы оценить, как они будут действовать в его повседневной жизни

Похожие статьи:

НовостиИстория профессии врача-нейрохирурга, или как стать хорошим врачом

СтатьиКачество жизни пациентов со спастическим и болевым синдромами при эпидуральной стимуляции спинного мозга

НовостиСиндром Саванта, сокращенно савантизм (от фр. savant — «учёный»).

НовостиВ Казани открывается модернизированный Республиканский сосудистый центр

Новости3D модель черепа для подготовки к реконструктивной операции

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1221 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий