Логин
Пароль
Забыли пароль?
Регистрация
Поделиться:
Интернет-сообщество нейрохирургов
Главная
Форум
Фото/Видео
Библиотека
Новости
Календарь
Пациентам
Контакты
Задать вопрос
Вопрос нейрохирургу
Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, как мне быть. 4 сентября 2014 года меня сбила машина. Перелом носа, ноги, многочисленные вывихи и гематомы. 1 декабря я вышла на работу (работа сидячая) стали беспокоить боли в копчике, которых раньше никогда не было. 13февраля 2015 мне сделали МРТ. Заключение: в позвоночном канале на уровне верхнего края тела L3 позвонка и на уровне нижнего края L4 позвонка определяется экстрамедулярное интрадуральное объемное образование имеющей изо-гиперинтенсивный МР сигнал на Т2ВИ изоинтенсивный МР сигнал на Т1ВИ, размером (в аксиальной проекции) до 1.7*1.5см протяженностью до 5.4см, образование выраженно оттесняет корешки к переферии и компремирует их, нарушает ликвороток на данном уровне. После введения контрастного вещества определяется неоднородное повышение МР сигнала от этого образования.
Дорзальная диффузная протрузия диска L5/S1 размером до 0,2см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон
Мой врач заболел. Куда мне обратиться с данным заключением? Возможно ли лечение без операции?
У меня часто образуются гематомы. После родов, была большая гематома в животе, на руке надувалась большая шишка после сильного удара, в груди: все лечилось уколами или высасывалось шприцом. Можно ли это образование вылечить подобным образом?
14 февраля 2015
Гость
Дочери 17 лет появились головные боли и головокружение провели мрт поставили диагноз анамалия Арнольда Киари и сирингомилия миндалины мозжечка опущены вБЗО на5 мм кистозное образование шириной 4 мм аномалия развития сосудов шеи и черепа сращивание С1 с затылочной костью назначены обезболивающие иконтрольное мрт через 12 месяцев Какие есть методы лечения и если нужна операция то как срочно ее нужно сделать Есть ли шансы с таким диагнозом вести нормальный образ жизни
9 февраля 2015
Гость
Здравствуйте! У меня вот какой вопрос ребенок девочка 4 года была зделана операция задняя селекционная резатомия, диагноз микроцефалия, гипоксический-ишемическая энцефалопатия в следствии перинатальный асфиксии, структурная эпилепсия с тоническим приступами. После операции на вторые сутки пошли сильные тонические приступы все тело выкручиват, почему так происходит, и они прекратятся или нет. Такого раньше никогда не было. Что делать помогите.Сейчас мы находимся в больнице.
Меня зовут Ирина Белоглазова тел. 89802468343
8 февраля 2015
Гость
Здравствуйте! Я сделала рентген пояснцы, т.к. есть тянущие боли при стоянии и ходьбе. У меня на рентгене обнаружено следующее: Физиологический лордоз усилен Признаки остеохондроза L1-L5 со снижением высоты межпозв.дисков, субхондральным склерозом, передними и остеофитами на уровнях L1-L-2 Спондилоартроз дугоотросчатых суставов на уровне L4-S1. в неоартрозах между остистыми отростками L3-L5 Антеспондилолистез L4-L5 на 1 см Доктор сказал, что это серьезно (порекомендовал поясничный корсет, принимать мовалис и сирдалуд пару недель), но не объяснил доступным языком, что же твориться с моей поясницей, какой образ жизни вести, чего остерегаться, т.е. как дальше с этим жить, чтобы не навредить еще больше. Подскажите что мне можно, а что нельзя категорически и чем все это грозит???
Ответьте, если возможно мне лично по эл.адресу: vlara12@yandex.ru
7 февраля 2015
Гость
Ребенку 7лет жалуется на головные боли, сводил на МРТ.
На МТР выявлено: Позади мозжечка вдоль внутреннего гребня затылочной кости выявлено расширение арахноидального пространства размерами 12*15*9мм.
Заключение МРТ: признаков объемного процесса и очаговой патологии г/мозга не выявлено. Легкая внутренняя асиметричная сообщающаяся гидроцефалия. Ретроцеребеллярная псевдокиста.
Подскажите, стоит ли волноваться.
Прошу Вас дать свое заключение.
Благодарю за ответ.
2 февраля 2015
Гость
Здравствуйте.Я в 2012 году получил позвоночно-спинномозговую травму.Взрывной перелом тела L3 позвонка с ушибом и сдавливанием корешков спинного мозга.В данный момент я хожу с тростью но в последнее время у меня появилась острая боль в области перелома с лева и при этом отнимается правая нога.Скажите пожалуйста это процесс востоновления или что-то нарушено?
29 января 2015
Гость
Здравствуйте.Два с половиной года назад я получил позвоночно-спинномозговую травму взрывной перелом тела L3 позвонка с ушибом и здавливанием корешков спинного мозга.В данный момент я хожу с тростью но в последнее время меня стали беспокоить боли в месте перелома с левой стороны ощущения как будто что-то воткнули и при этом не чувствую правую ногу.
29 января 2015
Гость
Добрый день.В ноябре получила травму позвоночника перелом L3 и L4 поперечного отростка слева.В январе сделала МРТ обнаружили протрузия L4-L5 диска до 4 мм. киста дугоотросчатого сочленения L4-L5 слева размерами 5*6 мм.кистозное образование в терминальном отделе дурального мешка разм.11*8 мм.Насколько все серьезно?Светлана 89265660592
24 января 2015
Гость
Добрый день,2 года назад поставили всд,я сделала мрт-всё без отклонений,только киста эпифиза 1*13*15,каждые пол года делала мрт-все без изменений,вчера сделала-так же все,только киста 14*16*15,что мне делать,вся на панике,страшно ли это?онкологией может ли она быть?Подскажите пожалуйста.
25 лет.
16 января 2015
Гость
У моего сына (35лет)31декабря произошла ЧМТ. Его диагноз: ОЧМТ. Ушиб головного мозга тяжелой степени со сдавлением острой эпидуральной гематомой правой гемисферы. Перелом чешуи правой височной кости с переходом на большое крыло клиновидной кости. Ушиб, ссадина правой височной области. Ему вырезали кусок кости черепа размером примерно 10 на 10см. Скажите, пожалуйста, сколько(хотя бы примерно) будет стоить такая операция и пластина.
15 января 2015
Гость
Здраствуйте. Меня зовут Надира. Моей дочке в 8 лет сделали операцию на сколиоз3-4 степени, поставили пластику на спину. У нее был sобразный идиоматический сколиоз. Но до операции и вообще намного раньше я замечала что она ходит чуть-чуть кривовато. С 6 лет я начала замечать что у нее с правой стороны начали пропадать (силы). Врачи со сколиозом еще поставили диагноз (аномалия Арнольда киари 1) сирингомиелия и сделали операцию. Сейчас ей 10 лет и после последней операции прошло пол года. Лично мое мнение, что хоть и ей на спину поставили пластику, так как у нее s образный сколиоз спина ровная а вот начиная с поясницы и ниже у нее продолжается искривление. И из за этого у нее перекос таза. Сейчас она хромает, правая сторона отстает в развитии то есть нет сил и тонуса, но температуру чувствует. Я думаю что все это связано со спинным мозгом. Подскажите пожалуйста что дальше делать. Спасибо
15 января 2015
Гость
Здравствуйте, у моей мамы обнаружили кисту/опухоль головного мозга. Хотели бы проконсультироваться со специалистами. Что это: киста или опухоль - и нужна ли операция? Если нужна, то насколько экстренно? Сейчас ее беспокоят головные боли, периодически поднимается давление и нарушена координация (неуверенно стала ходить). Имеются результаты МРТ в электронном виде. Можно ли получить консультацию без пациентки (она находится в гТамбове) по результатам МРТ?
Буду очень признательна за ответ.
Елена
12 января 2015
Гость
МРТ на серии МР томограмм,взвешенных по т1 и т2 в двух проекциях,лордоз выпрямлен.Высота межпозвоночного диска L4 L5 и сигналы от него по т2 снижены,высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.Задняя медианная грыжа диска L4 L5размером до 0.9см частично прикрытая остеофитами,распространяющаяся по дуге широкого радиуса в межпозвонковые отверстия с обеих сторон с их сужением,компремирующая приледажщие отделы дурального мешка.Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи диска до 0.5см,из которых 0.3см занимает жировая клетчатка в заднем эпидуральном пространстве,0.2см приходится на корешки в дуральном мешке.Сигнал от структур спинного мозга по т1 и т2 не изменен.Форма и размеры тел позвонков обычные,признаки дистрофических изменений в телах позвонков.ЗАКЛЮЧЕНИЕ МР КАРТИНА ДЕГЕНЕРАТИВНО-ДИСТРОФИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА.ГРЫЖА ДИСКА L4 L5 ОСЛОЖНЕННАЯ СТЕНОЗОМ ПОЗВОНОЧНОГО КАНАЛА.Могу ли я у вас вылечить этот недуг,какие способы лечения?Зарание благодарен.
12 января 2015
Гость
Здравствуйте. Мне 29 лет, работаю в ХМАО-.ЮГРА водителем грузового автомобиля с 2010 года. Мучился болями в спине и коленях - сетовал на климат(делал уколы Мовалис, диклофенак), в июле 2014г. был в клинике ""Панацея" в Волгограде - толку нет(даже МРТ не назначили).На серии МР томограмм,взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях,лордоз выпрямлен.Высота межпозвонкового диска L4 L5 и сигналы от него по Т2 снижены,высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.Задняя медианная грыжа диска L4 L5 размером 0.9см,частично прикрытая остеофитами,распространяющаяся по дуге широкого радиуса в межпозвонковые отверстия с обеих сторон с их сужением,компремирующая приледажщие отделы дурального мешка.Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи диска до 0.5см,из которых 0.3см занимает жировая клетчатка в заднем эпидуральном пространстве,0.2см приходится на корешки в дуральном мешке.Сигнал от структур спинного мозга не изменен.Форма и размеры тел позвонков обычные,признаки дистрофических изменений в телах позвонков.ЗАКЛЮЧЕНИЕ МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника.Грыжа диска L4 L5 осложненная стенозом позвоночного канала. Какие варианты лечения?
10 января 2015
Гость
Добрый день! мне 25 лет. 3 месяца назад начали беспокоить сильные боли в области поясницы. думала или грыжа или смещение. сделала рентген на там мне написали "Спина Бифида V S 1" что это не обьяснили. отправили на анализ крови на ревмопробу и кальций в крови. Я прочитала в интернете что Спина Бифида это врождённая аномалия позвоночника. могло ли быть такое что за 25 лет я ни разу не жаловалась на боли а тут раз и аномалию нашли. 8 лет я интенсивно занималась спортом и тоже никогда не возникало проблем. Подскажите, что мне делать? Может это ошибочное заключение? Как это может отразиться на будущей беременности? Как всё таки избавиться от болей в пояснице. Стоит ли сдавать анализы которые мне назначили "анализ крови на ревмопробу и кальций в крови"
8 января 2015
Гость
Страницы:
Первая
Предыдущая
38
39
40
41
42
43
44
45
Следующая
Последняя
Последние новости: