Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

очень необходима консультация нейрохирурга

компрессионно оскольчатый перелом позвоночника
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2329
Москва
1 день назад
Все у Вас идет своим чередом..продолжайте, все делаете правильно..
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2329
Москва
1 день назад
спасибо Вам большое за ответ!!!

добавление-у нас хорошая новость - в положении лежа а ноги на полу правая поднимается и сгибается - разгибается в колене, в управляемом порядке)))
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2329
Москва
1 день назад
Здраствуйте, у нас появился вопрос, имеется положительная динамика, занятия в ходунках без коленоупоров, на шведской стенке были, на велотренажере, вот думаем по поводу актуальности применения нивалина в таблетках, почти три месяца с предыдущего курса прошло, вот думаем наверно еще раз пропить курс? что скажете? в перерыве пился дуовит и нейромультивит.
Занятия такие выполняются - с утра разминка в плане разогрева всех по возможности мышц, попытки скручивания позвоночника, наклоны, потом полчаса стоять в ходунках( правая нога стоит прямо, колено то подинается то нет, левая нога ступня выворачивается и подгинается колено почти не держит) потом от полутора до двух часов занятия на велотренажере - правая толкает работает левая еле -еле, темп - 50-60 оборотов в минуту, число оборотов от 4 до 5 тысяч, нагрузка сейчас 12 и переходы на 16 кг, начинали с 8 кг, потом полчаса - час отдых, далее в два приходит массажист делает так сказать разогревающий укрепляющий массаж, после массажа отдых с полчаса и еще немного занятий просто в виде гимнастики, до шведской стенки с появлением велотренажера дело стало не доходит - просто не хватает сил, под вечер стояние в ходунках тоже долго не продолжается - ноги подгинаются не держат. Что добавить что изменить? С утра пьется коктейль для мышц(не помню где вычитали)куриное яйцо + молоко. Все занятия происходят без памперсов - позывы четко ощущаются и есть время взять бутылку, на ночь пока одеваются памперсы для подстраховки но вроде уже по назначению не используются, стул раз в три дня как и до травмы, правда пока еще ощущается что пора сильными покалываниями в животе и процесс происходит на лежа на боку. Часто при активных занятиях чувствуется как начинают теплеть а потом гореть мышцы ног, потом перестают. часто бывают прострелы как иголками в тазовые кости они уже давно - что это? Ступни пока обвисают и не управляются - но правая уже выровнилась практически, пальцы не двигаются до сих пор, при внешних раздражителях на ступню-лед, покалывания пощипывания - ступня реагирует сокращениями, пальцы аж все сгибаются - что это? хороший признак или рефлекс организма? Пролежни на обеих пятках затянулись и осталась маленькая корка как отслаивающейся кожи, уже не завязываем, на ощупь все твердо и надеемся что наконецто зажившее...
Заранее спасибо за ответы если кто ответит, очень надеемся и ждем!
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2329
Москва
1 день назад
неужели ни одного специалиста больше не осталось на форуме?
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2329
Москва
1 день назад
Специалистов много. Но с Вашей проблемой разбирался д-р Dim_pas. Подождите его ответа, пожалуйста.
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2329
Москва
1 день назад
Спасибо, будем ждать!
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2329
Москва
1 день назад
Доброго времени суток!
курс нивалина можно повторить..
гимнастика в хорошем объеме и довольно приличном темпе, думаю ничего дабавлять не стоит..можно в санаторий съездить..
покалывание- это нормальный процесс восстановления..в идеале эти покалывания сменятся нормальной чувствительностью..
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2329
Москва
1 день назад
Спасибо за ответ, тут еще у нас возник вопрос - возможно ли сдавление пластиной спинно-мозгового канала? на спине на месте травмы аж прям выпирает что то? может сделать МРТ и отнести в госпиталь где лежали и там что то скажут? и тут выложить?
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2329
Москва
1 день назад
На счет МРТ не знаю..нужно сначала получить сертификат на систему..без него никто делать его не будет..
А вот КТ можно..
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2329
Москва
1 день назад
[quote name='dim_pas' timestamp='1341467559' post='3023']
На счет МРТ не знаю..нужно сначала получить сертификат на систему..без него никто делать его не будет..
А вот КТ можно..
[/quote]
простите но не понял сути, что значит получить сертификат на систему?
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2329
Москва
1 день назад
мрт- это магнитное поле определенной силы..а система железная стоит..какой силы магнит она выдержит..
об этом говорится в сертификате на систему..
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2329
Москва
1 день назад
странно, нам нейрохирург говорил после операции что ставится титановая пластина, и никаких сертификатов и прочего не давал..., будем думать о КТ, но сначала сейчас пытаемся пробиться к другому нейрохирургу чтобы он уже осмотрел и написал направление на исследования. спасибо за ответ вам, как что изменится у нас обязательно отпишусь.
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2329
Москва
1 день назад
Здраствуйте, вот мы и добрались до КТ, завтра прием у нейрохирурга из частного центра, кое как нашгел и записался на прием, что можете сказать по поводу снимков? насколько все плохо и что может нас ожидать? Заранее большое спасибо.
http://s017.radikal.ru/i410/1208/dd/26e855613d5c.jpg
http://s018.radikal.ru/i505/1208/e6/0beae9e796ac.jpg
http://s017.radikal.ru/i419/1208/07/4538b4b3cbc1.jpg
если фото с КТ плохого качества попробую еще раз отсканировать.
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2329
Москва
1 день назад
Да, фото низкого качества. Попробуйте снять по частям.
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2329
Москва
1 день назад
вот снял на цифровик томограмму вроде бы получше получилась, если надо ближе снять то по частям сниму
http://s019.radikal.ru/i607/1208/14/840b3960e4f2.jpg
говорили с нейрохирургом, сказал что такие пластины выкручиваются бывает сами и в нашем случае один шуруп уже начал выкручиваться надо снимать, искривление говорит можно сделать только через передний доступ и заново по сути все сломать, но у нас в стране такие операции не делают...
состояние сейчас брата такое: беспокоят боли в области травмы при нагрузке на спину, брат пробует передвигаться с ходунками, но от того что левое колено не замыкает и сама левая очень слаба и почти не двигается а на правой колено долго не может держать вес и тоже слабовата а также не отошедшие еще ступни,(хотя на правой уже нет искривления)получается так-поставил опору, выставил ноги путем поднятия тела на руках, передвигает опору и по сути перепрыгивает, шага не получается - нога просто выбрасывается вперед, стоит на шведской стенке но не долго, если колено упирать то подольше но все же мало очень. Пробовали плавать, на воде держится сам и неосознанно левая все таки поддается управлению во время плаванья...
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.