Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

очень необходима консультация нейрохирурга

компрессионно оскольчатый перелом позвоночника
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2329
Москва
1 день назад
Фотографируйте не всю плёнку, а каждую её часть (маленькую картинку). Помните, чем лучше будут снимки, тем адекватнее консультация.
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2329
Москва
1 день назад
name timestamp post:
<br />
Фотографируйте не всю плёнку, а каждую её часть (маленькую картинку). Помните, чем лучше будут снимки, тем адекватнее консультация.<br />
<br />
<br />

""
<br />
""
<br />
""
<br />
""
<br />
""
<br />
""
<br />
""
<br />
""
<br />
""
<br />
""
<br />
""
<br />
""
<br />
<br />
вот фото, ходил и на улицу, и на окне пробовал, максимум что получается здесь...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2013 в 13:53)
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2329
Москва
1 день назад
На снимках ось позвоночника не сохранена, следует рассмотреть целесообразность проведения ортопедической операции.
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2329
Москва
1 день назад
спасибо за ответ, но если честно он мало что прояснил, это та самая операция о которой нам сказал нейрохирург? которая делается через передний доступ и по сути заново все ломается и крепится новыми пластинами? тяжелая и которую в нашей стране не делают и которая по его словам может добавить лишь пару так сказать процентов подвижности и практически не целесообразна?
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2329
Москва
1 день назад
Да, примерно так. Но о конкретной тактике хирургического лечения можно говорить только на очной консультации. И вопрос не о том, "что бы всё поломать", а о перспективах - главное предупредить дальнейшее развитие смещения позвонков и предотвратить возможное возникновение перелома пластин.
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2329
Москва
1 день назад
если я правильно понял то вопрос стоит не столько о пользе этой операции для дальнейшего восстановления а о том чтоб хуже потом не было чем сейчас? а возможность восстановления до скажем одной трости есть без этой операции? суть вопроса такова - он сможет восстановиться до уровня самообслуживания и передвижения не в коляске?
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2329
Москва
1 день назад
Насчет возможной операции - именно так. Уровень восстановления зависит прежде всего от Ваших возможностей в плане реабилитации. Тут важнее не "нейрохирургия", а именно неврология-реабилитология.
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2329
Москва
1 день назад
Здраствуйте, вот мы снова за советами... никак у нас не получается победить наши проблемы.
отпишусь что и как было за это время, может потом кому тоже пригодится все это!

Операцию по снятию пластин мы все-таки сделали, одна пластина уже слегка приросла на тот момент как оказалось-она оказывала сильное давление, нейрохирург который делал операцию после нее сказал что немного удалось выправить искривление позвонков которое видно на снимках, правда за это пришлось немного дольше полежать чтоб все окрепло, организм как они сказали крепкий-как они выразились-угрохали недельную дозу наркоза на брата... после того как прошел наркоз чувствительность на ширину ладони опустилась на левой ноге, на правой тоже немного опустилась еще ниже, теперь левая ощущается до колена и колено в том числе в некоторых местах, правая до икры, по внутренней части ноги вплоть до щиколотки.

Далее был месяц отлеживания после операции, ну а потом понеслось, нашли двух массажистов - они с небольшими интервалами делали массажи то один то другой, занятия, занятия, и еще раз занятия, вставать пробовали но пока сложно с этим-пратически это висение на руках, по сути после операции в этом плане немного ухудшилось, поняли суть проблем и начали заниматься их решением - а именно: усилить мышцы на ногах, брюшной пресс, спинные мышцы. Теперь хоть немного стала получаться так сказать лодочка(лежа на животе стала отрываться голова вверх и слегка приподниматься плечи)

С мочевым дело так обстоит - от памперсов отказались уже окончательно, даже если куда ехать надо, бутылка вот пока что наша драгоценность... то есть чувствуется когда мочевой наполняется и так сказать все это боле-менее контролируемо происходит, во сне начали приходить сны когда хочется так сказать бутылочку...

С кишечником пока без улучшений, все на том же уровне - само отходит когда захочет... разве что предвестники этого появилоись более конкретные - за 5-10 минут до этого дела начинает четко в одном месте болеть живот.

Регулярно брат сам ползает в баню, сам одевается, сам сползает на пол, до коляски, на нее залезает и вперед.

Основные проблемы на данный момент - это гнет левую стопу очень сильно, правая уже выровнялась, левое колено практически не замыкается-мышцы еще слаба так же как и контроль над ними, правое замыкается, но долго вес тела тоже не держит, от подворота левой стопы все проблемы-не получается правильно встать... Причем гнет сильно что не сильно спасает даже голеностоп.

Две недели назад, аккурат под новый год случилась беда по неосторожности... Вывих левой стопы сильный и еще более сильный ожог-задняя часть икры, 3*2 см, глубокий и сильный ожог, даже без волдырей... Сейчас его лечим, но пока рана покрылась черной коркой, не толстой, слегка по контуру ожога еле различимое покраснение, после этих повреждений стала сильно опухать нога при вертикальном положении, причем моментально - буквально сел, через минуту ногу разбарабанило...

Как я понимаю данный ожог в лечении очень похож на пролежень, и с ним также обходиться надо? так ли это?
Отеки от двухнедельного лежания и ожога вкупе с недавним вывихом? так ли это?
Как нам справиться с этими мелкими проблемами и что делать дальше?

Препараты вычитал некоторые, посоветуйте стоит ли принимать? -----Реабилитация при повреждениях спинного мозга, дополняется электроимпульсной терапией, иглорефлексией. Медикаментозное лечение включает ряд препаратов, усиливающих процессы регенерации в нервной ткани (метилурацил), улучшающих кровообращение (кавинтон) и внутриклеточные процессы метаболизма (ноотропил).-----

По поводу иглотерапии и реабилитационного центра - это я думаю летом будет, нашли один центр но во первых очередь в него а во вторых надо хоть немного передвигаться для него...

Что нибудь может пропустили? Подскажите пожалуйста, духом мы не падаем, но как слепые котята, хотя вроде бы и многое уже знаем...
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2329
Москва
1 день назад
Как я понимаю данный ожог в лечении очень похож на пролежень, и с ним также обходиться надо? так ли это? -почти так. Принципиально лечение, если нет инфекционных проблем, не отличается от пролежня.
Отеки от двухнедельного лежания и ожога вкупе с недавним вывихом? так ли это? - да. Но возможно, есть смысл проверить вены ноги (УЗДГ).
Как нам справиться с этими мелкими проблемами и что делать дальше? - есть смысл в очной консультации грамотного хирурга. Желательно посещение бассейна, аквааэробика. Если есть возможность, соорудите тренажёр - эластичные тяги за пояс, что бы в подвешенном состоянии был, и регулируйте степень "подвешивания". На этом тренажёре организм быстрее привыкнет к вертикальному положению тела.
Насчёт лечения - иглорефлексотерапия довольно полезная штука.
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2329
Москва
1 день назад
Спасибо большое за ответ, а что насчет препаратов? не стоит без приема у лечащего врача их применять? может нашу уже стандартную схему нам пропить - нивалин по 15 мг в сутки и нейромультивит?
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2329
Москва
1 день назад
[quote name='Дмитрий' timestamp='1358223587' post='4682']
Спасибо большое за ответ, а что насчет препаратов? не стоит без приема у лечащего врача их применять? может нашу уже стандартную схему нам пропить - нивалин по 15 мг в сутки и нейромультивит?
[/quote]

Теоретически схема вполне приемлемая. Но всё же считаю правильным проконсультироваться у лечащего врача.
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Надеюсь возможно продолжить эту тему, мой ник сменился, а собственно проблема осталась и никуда далее мы не ушли. Опишу немного чтобы заполнить пропущенное время: сделали операцию по снятию металлических пластин Каплана, оказалось что один шуруп уже даже практически не держал, в ходе операции по словам хирурга удалось немного убрать смещение, но компрессия осталась. После заживления раны начались долгие периоды самостоятельной реабилитации. Несколько раз ездили в центр, там проходили курс иглотерапии и массажа, также ЛФК. С направлением отправлялись домой чтобы осваивать новые упражнения по рекомендациям специалистов. Смастерили шведскую стенку и по примерным схемам из интернета - тренажер, Шахогод. Спустя год усиленных занятий текущая ситуация следующая - правая нога двигается, но вес тела не выдерживает дольше нескольких секунд, замок колена не работает, стоять можно долго только прислонившись к стенке. Левая нога очень плохо себя ведет - стопа вогнутая, колено не держит и сама нога можно сказать не двигается. Прошли обследование КТ и МРТ, так как сложилось впечатление что имеется компрессия и она очень сильно влияет на дальнейшее восстановление. Выкладываю сегодня описание к МРТ, завтра будут снимки.
Если кто-то из специалистов, раньше отвечавших мне остался буду очень признателен за возможные онлайн консультации, также теперь и сам пациент имеет доступ в интернет, так что может уже и сам здесь отвечать на вопросы которые могут у кого-то возникнуть для уточнения ситуации.
Очень надеюсь на ваши ответы и заранее благодарен за них.
Прикрепленные файлы:
01102014729_542bebe735f14.jpg | 477,36 Кб | Скачали: 1397 раз
01102014731_542bebe73fadb.jpg | 449,77 Кб | Скачали: 1397 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2014 в 15:56)
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Вот и МРТ, снимал сначала общий план, потом по 4 картинки на одном снимке крупным планом, всего снимков два, грудной и поясничный отделы.
Грудной верх снимка общий план
""

Грудной низ снимка общий план
""

Поясничный снимок общий план верх
""

Поясничный снимок общий план низ
""

Поясничный крупным планом 1
""

Поясничный крупным планом2
""

Поясничный крупным планом3
""

Поясничный крупным планом4
""

Грудной крупным планом 1
""

Грудной крупным планом 2
""

Грудной крупным планом 3
""

Грудной крупным планом 4
""

Грудной крупным планом
""

Грудной крупным планом 6
""

Грудной крупным планом 7
""

Грудной крупным планом 8
""
Редактировалось: 3 раза (Последний: 2 октября 2014 в 08:35)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.