Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация

Поделиться:

Что такое кавернома, как её выявлять и лечить?

Администратор
Администратор
Медаль
Москва
11 часов назад
Invillchows:

Подскажите!
Нашли каверному. В описании - большое левостороннее геморрагическое образование без аномально-расширенных сосудов. Отмечается перифокальный отек. Сопутствующий масс-эффект не выраженный. Аксиальной дислокации нет.
Что делать?
Говорят, нужна операция

Здравствуйте. Да, кавернома действительно большая и вызывает хоть и небольшое, но сдавление окружающей ткани мозга. Следует рассмотреть возможность оперативного вмешательства. Таким образом, показана очная консультация нейрохирурга
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2020 в 12:50)
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Посетитель
Invillglymn
London
44 дня назад
Скажите, а можно как нибудь профилактировать каверному? Ну, что бы ее не случилось?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2020 в 21:04)
Посетитель
ZuvilsFen
London
41 день назад
Invillglymn:
Скажите, а можно как нибудь профилактировать каверному? Ну, что бы ее не случилось?

Нет, кавернома - врожденное образование. Либо есть, либо нет. Возникнуть после чего-либо кавернома не может
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2020 в 12:51)
Посетитель
SamuelKer
Lianyungang
18 дней назад
Скажите пожалуйста где лучше прооперировать каверному? Наш местный невролог сказал что кавернома большая да еще и эпиприпадки случаются (
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 января 2021 в 08:37)
Администратор
Администратор
Медаль
Москва
11 часов назад
SamuelKer:

Скажите пожалуйста где лучше прооперировать каверному? Наш местный невролог сказал что кавернома большая да еще и эпиприпадки случаются (

Добрый день.
Почти в каждом крупном нейрохирургическом стационаре выполняют операции такого типа. Если Вам нужна помощь в организации лечения, пишите, смогу всё устроить
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Посетитель
MartinDyemy
Санкт-Петербург
8 дней назад
Моему родственнику нужна операция по удалению каверномы. он живет в архангельске. скжите пожалуйста куда лучше приехать к нейрохирургу в москву или санктпетербург?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2021 в 20:54)
Посетитель
Kennethbrero
Al Manamah
5 дней назад
Как я слышал, после операции на каверноме бывают осложнения. Разъясните мне пожалуйста, как часто такое случается и от чего зависят послеоперационные проблемы?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2021 в 20:56)
Посетитель
Halioamero
Gliwice
4 дня назад
Хочу сказать огромное спасибо всем нейрохирургам! Моего друга спасли в декабре - прооперировали каверному после серии тяжелых судорожных припадков!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2021 в 20:59)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.