Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

Результаты МРТ

Прошу помощи в оценке результатов МРТ
Посетитель
Vladimir
Сообщений: 3
1089 дней назад
Здравствуйте.

Мои данные: мужской, 34 года, рост 165. Меня две недели были боли в правой части головы, боль пульсирующая усиливалась и достигала своего пика ночью, утром боль проходила.Ночью не мог спать нормально просыпался каждый час. При этом возникала сухость во рту, крутило живот. Давление и температура в норме. Сейчас болей в голове нет, стал лучше спать. Сделал МРТ головного мозга:

Что значит в заключениие: МP-признаки ретроцеребелярной кисты. Значит, что у меня киста? Спасибо за ответ.
Прикрепленные файлы:
scan_58c18291a4217.pdf | 629,62 Кб | Скачали: 430 раз
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2277
Москва
4 часа назад
Добрый день. Да, на МРТ выявлена киста головного мозга. Киста данной локализации практически никогда не является патологией и не вызывает никаких жалоб. У Вас она не могла являться причиной головной боли.
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Посетитель
Vladimir
Сообщений: 3
1089 дней назад
Спасибо
Посетитель
Misha0395
Сообщений: 1
2575 дней назад
Здравствуйте. На протяжении 4-5 месяцев болит шея, при поворотах возникает дискомфорт в виде боли. Примерно два месяца назад были настолько сильные боли, что не мог нормально встать с кровати, ибо отдавало в шею. Я шею растирал, прикладывал примочки.. Немного отпустило. Через некоторое время шея опять сильно разболелась, дошло до того, что стало больно ходить, когда наступаю, боль отдаёт в шею. Я решился сходить к неврологу (примерно месяц назад). Он пощупал спину, и сказал что это что-то с мышцей, и ничего серьёзного. Выписал таблетки НПВС, которые я принимал 10 дней, сказал что растирки пользы не принесут, как и витамины, и чтоб я к нему пришёл через 10 дней, мол если не помогут таблетки, то будем делать блокаду и только потом МРТ. К данному врачу я не вернулся, и вчера сделал МРТ, чтобы точно знать свой диагноз. Сегодня забрал заключение. Вот что там написано: МР - картина дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (остеохондроз); дорзальной экструзии С5/6 диска. Задние остеофиты тел С4-С6 позвонков. МР картина немногочисленных кистозных узлов в проекции щитовидной железы.
Рекомендовано: консультация невролога, эндокринолога.
Теперь сижу и не знаю что делать, ведь очень тяжело найти хорошего невролога чтобы вылечить то, что мне там написали.. Мне 21 год, а болезни как наверное у старика sad Причина скорей всего в сидячем образе жизни. Я дома сижу за ноутбуком, на работе сижу, и так продолжается изо дня в день, ибо приходится. Очень прошу, подскажите пожалуйста исходя из заключения и Вашего опыта, что это за болезни такие, и как их лечить? Буду чрезмерно благодарен. Спасибо.
П.С. К данному сообщению прикладываю фотографию заключения МРТ
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Nanalia
Сообщений: 1
2556 дней назад
Добрый день! Пожалуйста, подскажите насколько серьезное заболевание у моего мужа. Примерно месяц назад на работе почувствовал себя плохо, сильно кружилась голова, тошнота. Сначала терапевт лечила от хондроза, но положительной динамики не было. Отправила к неврологу, выдали направление на мрт. У нас в городе нейрохирургов нет. Скорее всего отправят в Новосибирск в областную, но там тоже очередь. Спасибо!
Результат МРТ прилагаю.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 13 марта 2017 в 18:02)
Посетитель
Юрий
Сообщений: 1
2568 дней назад
Здравствуйте! После того как начала кружится голова сделал МРТ.
1 раз МРТ сделал 07.03. головного мозга и шейного отдела.
Заключение головной мозг: МР картина зоны структурных изменений левой затылочной доли (может соответствовать ДНЕО, дифференцированному глиальному образованию, аномалии развития); Минимальная наружная гидроцефалия; Киста прозрачной перегородки.
Заключение ШОП: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Грыжа диска С5/С6. Спондилоартроз.
2 раз МРТ сделал с контрастом 15.03. На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях и DWI визуализированы суб- и супратенториальные структуры. В сравнении с исследованием от 07.03.2017 г. в левой затылочной доле определяется интрасубкортикальная зона прежней неправильной формы, структуры, размеров до 2,0х1,6х1,5 см, с прежним количеством очаговых изменений по периферии размерами от 0,2 см до 0,4 см, без признаков массэффекта и перифокального отека, прежних сигнальных характеристик (высокий сигнал на T2 и trim, сниженный на T1, высокая целюллярность на ДВИ, ИКД-1,2-1,4х10^-3 мм^2/сек) . После введения контрастного вещества и при субтракции достоверного повышения сигнала от структурных изменений левой затылочной доли не определяется. Других зон патологического накопления контраста не выявлено. Боковые желудочки мозга не расширены. III и IV желудочки не расширены, базальные цистерны не изменены. Полость прозрачной перегородки шириной до 2,0 см. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарханоидальные конвекситальное пространство и борозды расширены, преимущественно в области лобных, теменных долей и Сильвиевых щелей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно. Пристеночное утолщение слизистой левой верхнечелюстной пазухи . Заключение: МРТ картина зоны структурных изменений левой затылочной доли (ДНЕО? дифференцированное глиальное образование). Минимальная наружная гидроцефалия. Киста прозрачной перегородки.

Помогите, пожалуйста, что это?
Прикрепленные файлы:
1_58cd2945b2db9.jpg | 97,14 Кб | Скачали: 910 раз
2_58cd2945b495c.jpg | 99,52 Кб | Скачали: 883 раза
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2277
Москва
4 часа назад
Misha0395:

Здравствуйте....
Теперь сижу и не знаю что делать, ведь очень тяжело найти хорошего невролога чтобы вылечить то, что мне там написали.. Мне 21 год, а болезни как наверное у старика sad Причина скорей всего в сидячем образе жизни. Я дома сижу за ноутбуком, на работе сижу, и так продолжается изо дня в день, ибо приходится. Очень прошу, подскажите пожалуйста исходя из заключения и Вашего опыта, что это за болезни такие, и как их лечить? Буду чрезмерно благодарен. Спасибо.

Добрый день. Вероятнее всего причина болей - напряжение мышц при длительной работе за компьютером. Если Ваш невролог не находит неврологического дефицита (слабости мышц, разности рефлексов и др.), то можно попробовать пройти курс массажа у опытного специалиста. Обязательно займитесь гимнастикой для "офисных работников".Добавлено спустя 2 минуты
Nanalia:

Добрый день! Пожалуйста, подскажите насколько серьезное заболевание у моего мужа. Примерно месяц назад на работе почувствовал себя плохо, сильно кружилась голова, тошнота. Сначала терапевт лечила от хондроза, но положительной динамики не было. Отправила к неврологу, выдали направление на мрт. У нас в городе нейрохирургов нет. Скорее всего отправят в Новосибирск в областную, но там тоже очередь. Спасибо!


Здравствуйте. Заболевание довольно серьёзное - вероятнее всего нужна операция по удалению новообразования.Добавлено спустя 4 минуты
Юрий:

Здравствуйте! ... Заключение: МРТ картина зоны структурных изменений левой затылочной доли (ДНЕО? дифференцированное глиальное образование). Минимальная наружная гидроцефалия. Киста прозрачной перегородки.

Помогите, пожалуйста, что это?

Здравствуйте. Возможно это опухоль или аномалия развития сосудов головного мозга. Показана очная консультация нейрохирурга.
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Посетитель
AlexandrSAM9P
Сообщений: 2
2099 дней назад
Дрбрый день!
Помогите пожалуйста расшифровать результаты МРТ. Отец лежит в БСМП. Результаты получены мною час назад. Врач из кабинета МРТ пореккомендовала обратиться к дежурному нкйрохирургу и не откладывать. Сказал это медсёстрам, но уверенности, что кто-то будет вызывать нету.
Фотографию прикладываю.
Заранее спасибо.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 2277
Москва
4 часа назад
AlexandrSAM9P:

Дрбрый день!
Помогите пожалуйста расшифровать результаты МРТ. Отец лежит в БСМП. Результаты получены мною час назад. Врач из кабинета МРТ пореккомендовала обратиться к дежурному нкйрохирургу и не откладывать. Сказал это медсёстрам, но уверенности, что кто-то будет вызывать нету.
Фотографию прикладываю.
Заранее спасибо.

Здравствуйте. Действительно показана очная консультация нейрохирурга. Вполне допустимо, если нейрохирург проконсультирует завтра.
Лучший видеоканал по нейрохирургии
Бесплатная консультация нейрохирурга и полезная информация для пациентов
Посетитель
AlexandrSAM9P
Сообщений: 2
2099 дней назад
Администратор:

AlexandrSAM9P:

Дрбрый день!
Помогите пожалуйста расшифровать результаты МРТ. Отец лежит в БСМП. Результаты получены мною час назад. Врач из кабинета МРТ пореккомендовала обратиться к дежурному нкйрохирургу и не откладывать. Сказал это медсёстрам, но уверенности, что кто-то будет вызывать нету.
Фотографию прикладываю.
Заранее спасибо.

Здравствуйте. Действительно показана очная консультация нейрохирурга. Вполне допустимо, если нейрохирург проконсультирует завтра.

Спасибо большое!
Посетитель
anastasia1979
Сообщений: 2
2511 дней назад
Добрый день. Помогите оценить результаты МРТ. Жалобы на боли в пояснице , отдающие в ноги и таз. Мучаемся уже 3 месяца. Медикаментозное лечение облегчения не даёт: вначале прокололи курс НПВС, мидокалм, комбилепен, делали электрофорез с гидрокортизоном, внутривенно кололи дексазон, эуфилин, анальгин, так же капельницы с тренталом №10, витамин Б-12, габапентин, сирдалут 6 мг. Сейчас опять прокапываем феназепам 2,0 мл + дексаметазон 4 мг +4,0 анальгин + 5,0 эуфилин (дает облегчение на время капельницы). Помогите разобраться, нужна ли операция?? Невролог говорит , что нет, но устали ходить в позе "обезьяны".
Прикрепленные файлы:
jhekseweiny_58f0d799b477c.jpg | 239,74 Кб | Скачали: 930 раз
-9knp2qbmk8_58f0d7b437c2a.jpg | 316,71 Кб | Скачали: 928 раз
qvtgl8b-9zo_58f0d7b438fbd.jpg | 307,11 Кб | Скачали: 935 раз
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 апреля 2017 в 17:07)
Нейрон-новичок
dim_pas
Почётный юзер форума Медаль
Сообщений: 261
Москва; 89036167445
363 дня назад
anastasia1979, требуется операция.
Пасхин Дмитрий Львович, нейрохирург
89036167445
Посетитель
anastasia1979
Сообщений: 2
2511 дней назад
dim_pas:

anastasia1979, требуется операция.

А консервативно вылечить никак нельзя?? Операция нужна так как идет центральный стеноз позвоночного канала с задеванием нервных корешков?
Нейрон-новичок
dim_pas
Почётный юзер форума Медаль
Сообщений: 261
Москва; 89036167445
363 дня назад
anastasia1979, Вам консервативно все что можно назначали..не помогает..чего еще ждать? Да из-за сдавления корешков.
Пасхин Дмитрий Львович, нейрохирург
89036167445
Посетитель
nastena211290@mail.ru
Сообщений: 1
2509 дней назад
Здравствуйте! Мне 26 лет. В связи с повышеным пролактином гинеколог направила на мрт гол мозга с сосудами.
Заключение мрт: субатрофические изменения коры лобной височной и теменной долей с обеих сторон.
На сколько все опасно и резьезно и как лечится?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.