Логин
Пароль
Забыли пароль?
Регистрация
Поделиться:
Интернет-сообщество нейрохирургов
Главная
Форум
Фото/Видео
Библиотека
Новости
Календарь
Пациентам
Контакты
Задать вопрос
Вопрос нейрохирургу
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать МРТ, мальчику 9 лет. В течении месяца с интервалом в один-два дня жалуется на сильную головную боль. По результатам МРТ паталогий не выявлено, за исключением следующих: Отмечается локальное кистовидное расширение ретроцеребеллярного пространства по задне-медиальному конвексу гемисфер мозжечка толщиной 1,1 см., вертикально- до 2,4 см. Пристеночная слизистая правой верхнечелюстной пазухи и правых отделов клиновидной минимально отечна. Гипертрофия лимфоидной ткани свода глотки до 2,0 см., с выраженным сужением просвета носоглотки. Локальное расширение ретроцеребеллярного пространства.
17 декабря 2015
Гость
ЗДРАВСТВУЙТЕ!У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС:МОЖНО ЛИ И НУЖНО ЛИ ОПЕРИРОВАТЬ АНОМАЛИЮ КИМЕРЛИ ,ЕСЛИ ГОЛОВА БОЛИТ ПО ДВА РАЗА В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИИ ДВУХ МЕСЯЦЕВ.А С ДРУГОЙ СТОРОНЫ СОСУД В В ВИДЕ БУКВЫ С.КРОВОТОК НАРУШЕН.ДИАГНОЗ:ИШЕМИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА И АТЕРОСКЛЕРОЗ СОСУДОВ.СПАСИБО.МОЯ ПОЧТА:4799436@bk.ru.
14 декабря 2015
Гость
Добрый вечер! Мне 33 года. У меня обнаружили невриному в поясничном отделе, сказали, что нужно делать операцию. Планировала беременность, но врачи сказали даже не думать об этом. Подскажите через сколько минимум месяцев после операции можно планировать беременность (детей еще нет). Так как мне недавно удаляли эндометриоз и сказали, чтобы я постаралась за полгода забеременеть.
13 декабря 2015
Гость
у меня секвестрированная грыжа с6-с7 позвонков сужение позвоночного канала, шея и рука болит уже год. нейрохирург сказал операция опасная и его заключение операция а вот где ее зделать штобы выжить я незнаю, либо у себя в мурманске либо незнаю где. а еще он сказал што в место диска можно вживить кусочек косточки.
10 декабря 2015
Гость
Здравствуйте! Подскажите что делать мне с моим диагнозом. Антиспондилолистез телаС6 позвонка 1ст.С признаками подвывиха в левом дуго-отростчатом суставе С6-С7. Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Грыжи диска С6-С7. Протрузии дисков С4-С5, С5- С6.Отмечается понижение интенсивности МР-сигнала от межпозвонковых дисков С4-С5,С6-С7 наТ2-ВИ Высота их снижена. Межпозвонковый диск С4-С5 выстоит в позвоночный канал парамедианно вправо до 2мм, распростроняясь в правое межпозвонковое отверстие.Межпозвонковый дискС5-С6 выстоит в позвоночный канал центральнои парамедианно в обе стороны до 2мм, распростроняясь в правое межпозвонковое отверстие.Межпозвонковый диск С6-С7 выстоит в позвоночный конал центрально, парамедианно в обе стороны и фораминально влево до 4мм,вызывая сужение левого межпозвонкового отверстия. Дуральный мешок на уровне С6-С7 компремирован, позвоночный канал не сужен. Тела С4-С7 позвонков умеренно деформированы за счёт дегенеративных изменений. Спиной мозг, включая цереброспинальный переход, имеет обычную конфигурацию и ширину, гомогенную структуру...................... Беспокоят сильные головные боли и частые по з-е, 4-ро суток так-же боли шейном оделе и последние 7 месяцев в грудном отделе. Мне советовали делать операцию вставить пластину но гарантий ,что станет легче и боль пройдёт не дают. Помогите пожалуйста.
10 декабря 2015
Гость
Доброго времени суток! Пишет Вам Дина Ерохина. Эл.почта dinson@bk.ru. Мой супруг Ерохин Андрей Иванович,1967г.рождения, сейчас не может ходить. В начале октября прострелило поясницу. Беспокоили сильные боли в пояснице и отдавало в левую ногу. В поликлинике поставили диагноз -остеохондроз. Назначали обезболивающие. Лечили долго. После походов к неврологу в больницу, не смог встать,темнело в глазах и падал. Сделали МРТ 10.11.2015г. заключение: грыжа межпозвоночного диска L4-L5, стенотическое сужение просвета позвоночного канала до 9мм. При консультации нейрохирург указал, что отломился кусочек межпозвоночного диска и попал в канал нерва. Провели операцию 16.11.2015г, выписали 28.11.2015г, после многочисленных капельниц и обезболивающих 2 дня поднимался на костыли. А после снова боли сильные, встать не может, только на четвереньках не больше 15метров. МРТ 06.12.2015г. показало такую же грыжу и сужение просвета позвоночного канала до 7мм. Можно прислать Вам результаты МРТ? Могли бы Вы сказать, в чём причина? Корректно ли проведена операция? Что нужно сделать, чтобы супруг снова смог нормально ходить и работать?
8 декабря 2015
Гость
Здравствуйте !Подскажите пожалуйста Дочери 24года 31 неделя беремености МРТ показало определяется расширение ретроцеребеллярного пространства.В заключении пишут патологических изменений головного мозга плода не выявлено Вероятно Расширение ретроцеребеллярная арахноидальная киста Может что то надо делать провериться пить лекарство и как узнать что значит вероятно куда идти на полную консультацию .Всю беременность говорили все хорошо и вдруг вот это всплыло опасно ли это Спасибо
7 декабря 2015
Гость
Здравствуйте, обращаемся к Вам из г. Рыбинска Ярославской области.
Очень нужны консультации, прогнозы, возможно фамилии специалистов, которые могли бы рассмотреть нашу ситуацию, название клиник, в которые можно обратиться.
Диагноз менингоэнцефалит. Девочке 2 месяца. Врачи обнадеживать не стали, сказали, что ребенок никогда не встанет, не сядет, не заговорит, лобные и височные доли мозга заполнены водой, от мозга осталось 10%. В г. Рыбинске нет узких специалистов в этой области, как и нет надлежащей аппаратуры для обследования ребенка, обращались к специалистам г. Ярославля. На данный момент принимаем лекарства от эпилептических приступов, заметны значительные улучшения. Общая картина состояния ребенка после выписки: кушать стала самостоятельно из бутылки (но не всегда доедает, плачет), упор на ножки отличный, ручки цепкие, взгляд ясный, спать стала лучше (в больнице не спала практически, постоянно плакала), гипертонус ног и рук. Эпилептические приступы раза 2-3 в день незначительные, уменьшились в десятки раз. Хотелось бы хоть как то спасти и облегчить жизнь ребенка и матери. Надеемся только на лучшее, возможно есть препараты для улучшения состояния, операции, трансплантация, терапия. Мы согласны на все, если это может помочь девочке. Заранее Вас благодарим.
26 ноября 2015
Гость
Здравствуйте. У сына 27 лет по мрт обнаружили : ретроцеребеллярное пространство парасагиттально слева кистовидно расширено до 1,9-1,5-1,3см На приёме невролог сказал что ничего страшного, это от удара Сын не знал, что в детстве он упал и затылком стукнулся о батарею. На данный момент у него головные боли, в ушах шум. Невролог лечит от ВСД. Меня волнует эта ситуация, от этого лечат? До этого времени никак не проявлялось.
22 ноября 2015
Гость
Добрый день!
Обращаюсь к Вам за консультацией по поводу моей мамы (55 лет). На МРТ головного мозга было обнаружено образование в костном мозге правой теменной кости. В заключении написали, что оно может соответствовать гемангиолипоме. После компьютерной томографии головного мозга и костей черепа в заключении написали эонзинофильная гранулема? Остеомиелит?
Мы в растерянности, что делать, к кому обращаться...
Вы мне ответили:"Здравствуйте. Я помню, что где то Вас уже консультировал и мы пришли к мнению, что это гранулёма."
Подскажите, а считаете ли вы что необходима операция в нашем случае?
Большое Вам спасибо!
20 ноября 2015
Гость
Здравствуйте ! Пишу вам из Казахстана город Кызылорда. У моей дочери Жаппасбаева (Амрулина) Динара в 2011 году на МРТ обнаружили картина кистозной энцефаломаляции височной доле правого полушария большого мозга. /субарахноидальной кисты размер 4.1х4.3 см . МРТ 2012 год картина кистозно-глиозной энцефаломаляции височной доли правой гемисферы большого мозга. смешанной гидроцефалии легкой степени размер 4.2х4.3 . в 2014 году МР-признаки объемного образования правой височной доли ( дисэмбриопластическая нейроэпителиальная опухоль ?) размер 48х35мм . в 2015 год МР-признаки объемного образования правой височной доли ( дисэмбриопластическая нейроэпителиальная опухоль ?) размер 48х35х27мм .
24 Ноябрь 2003 года в подростковым возрасте 12 лет у дочери под утро было судороги ( голову запрокинула назад, глаза закатила пены нету после приступа ничего не помнит. Вызвали скорую назначили лечение. в 2006 году был второй приступ и в 2014 во время беременности на 26 неделе случился третий приступ. на 38 недели родила девочку путем кесарево сечение Противосудорожной Ламиктал 0,25 гр один раз в день на ночь принимает с 26 недели беременности и посей день. Беспокоит головные боли нужна ли нам операция? Куда и какому врачу стоит обратится в нашем случае. Помогите пожалуйста ! Постоянно головные боли , шум звон в ушах , правый глаз зрение ослабевает. Снимки МРТ есть.
18 ноября 2015
Гость
Добрый день!
Обращаюсь к Вам за консультацией по поводу моей мамы (55 лет). На МРТ головного мозга было обнаружено образование в костном мозге правой теменной кости. В заключении написали, что оно может соответствовать гемангиолипоме. После компьютерной томографии головного мозга и костей черепа в заключении написали эонзинофильная гранулема? Остеомиелит?
Мы в растерянности, что делать, к кому обращаться?
Отправляю Вам сканы заключений и ссылку на снимки МРТ
https://cloud.mail.ru/public/DYaD/EMT5Jiypx
Помогите оценить результаты МРТ.
Большое спасибо!
16 ноября 2015
Гость
Здравствуйте!!!! Очень срочно нужна консультация детского нейрохирурга!!!Мы жители Республики Крым, ребенку 1год и 7 месяцев. Ребенок развит по возрасту никаких видимых отклонений нет.13 октября этого года у ребенка были судороги в течении суток сначала слабые и малозаметные затем усилились и интервал между ними сократился судороги тонические без нарушения сознания. Мы обратились в Республиканскую больницу, мы прошли ЭЭГ КТ и МРТ наш диагноз на сегодняшний день 4 параселлярные арахноидальные кисты Выраженная несимметричная внутренняя окклюзионная гидроцефалия( уровень - передние отделы третьего желудочка) Симптоматическая эпилепсия. Принимаем Депокин Нам предлагают шунтирование.... Мы бы хотели получить консультацию о необходимости проведения данной операции и есть ли какие то альтернативные методы лечения данной проблемы. Все результаты исследований есть в электронном виде
13 ноября 2015
Гость
Уважаемые Доктора,
Обращаюсь к Вам за помощью по поводу моего заболевания.
Привожу описание болезни по результатам МРТ после оперативного лечения в 2012 году.
Большая арахноидальная киста (вероятно, врожденная) с четкими контурами, размерами 78-76-68 мм в левой задне-лобно-височной-теменной области с масс - эффектом, без признаков перифокального отека со смещением срединных структур вправо до 11 мм. В проекции прилежащих отделов теменной кости постопеационные артефакты. Желудочкая система асимметрична . Желудочки мозга с четкими контурами , левый боковой на уровне рогов - 9 , правый- 11 , третий-7 миллиметров, левый боковой и третий желудочки деформированы- без динамики по сравнению с данными предыдущего исследования. Сохраняется деформация левой ножки мозга. Усилен рисунок кортикальных борозд , борозд мозжечка. Подоболочечное пространство не увеличено. ММУ свободны. Визуализируемые ППН воздушны. Проявления умеренной церебральной и церебеллярной субатрофии.
После сообщения ее с базальными цистернами(операция 20012г.) киста немного уменьшилась, дальнейшие наблюдения - без изменений. Характер головных болей поменялся :до операции были резкие, а сейчас постоянные, с чувством тошноты в голове-особенно в течение неск.дней после физической нагрузки, с периодическими болями в затылке . Прием лекарств не помогает. Самочувствие плохое.
Окулист смотрел - глазное дно в норме
Наши Врачи говорят, показаний для операции нет. Возможно ли полное избавление от этого заболевания? Моя жизнь при данном состоянии неполноценна.
Очень надеюсь на Вашу помощь в поиске подходящего врача.
11 ноября 2015
Гость
29 января 2014года проведена интерламинэктомия L-5 S-1 слева. удаление задне боковой грыжи диска L-5S-1 слева. менингорадикулолизS-1корешка слева. сохраняются боли в пояснице и по ходу седалищного нерва . онемение левой ноги. не могу сидеть белее 5 минут. прошу вас помочь мне . какие упражнения и лечения нужно проводить мне ? заранее спасибо.
11 ноября 2015
Гость
Страницы:
Первая
Предыдущая
32
33
34
35
36
37
38
39
Следующая
Последняя
Последние новости: