Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

Новости

RSS-лента

Стихи с новогодними поздравлениями докторам, врачам от коллег, друзей, родных

Хочу сейчас без лишних слов     Поздравить наших докторов,                   И в Новый год им пожелать         Эпидпорог страны снижать.


Завершился четвертый образовательный курс для нейрохирургов под руководством Йоко Като (Япония) в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени. Итог мероприятия: в медучреждении созданы все условия для подготовки высококвалифицированных кадров, как для службы Тюменской области, так и нейрохирургической службы всей Российской Федерации и мира.


Наш видеоканал продолжает пользоваться популярностью среди докторов, студентов, пациентов, а так же просто интересующихся медициной зрителей. На данный момент наши фильмы посмотрело более 2000000 (2-х миллионов!) зрителей, за нашим каналом следят более 1600 подписчиков!


19 декабря 2014 года на базе ФГБУ «ФЦН» состоится II заседание Сибирской ассоциации нейрохирургов (НП «Сибнейро»)


Мэр Москвы Сергей Собянин вручил награды лауреатам московского фестиваля «Формула жизни».


В Москве 9 декабря 2014 года пройдет V Юбилейная ежегодная научно-практическая конференция с международным участием "Инновационные медицинские технологии в неврологии и смежных специальностях".

Российская делегация во главе с министром здравоохранения Вероникой Скворцовой посетила специализированный центр Нейрохирургии и Инсульта в Первой университетской клинике в Ереване.


Благодаря инициативе Всемирной Организации Здравоохранения в первый понедельник второго месяца осени, в 2014 году — 6 октября, празднуется Международный день врача.


В Стокгольме объявили первого лауреата самой престижной научной награды в мире – Нобелевской премии. Нобелевский комитет при Каролинском медицинском институте в Стокгольме решил присудить премию по физиологии или медицине за 2014 год Джону О'Кифф, Мэй–Бритт Мозер и Эдварду Мозеру за исследования мозга.


Нейробиологи из университетов Бонна и Гейдельберга (Германия) нашли нейроны с аксонами, растущими прямо из дендритов. Своё открытие Кристиан Томе (Christian Thome), Алексей Егоров и их коллеги описали в журнале Neuron.


 9-12 сентября в столице Казахстана городе Астана прошел  X Азиатский конгресс нейрохирургов, организаторами которого являются Общественное объединение «Казахская Ассоциация нейрохирургов» и АО «Национальный центр нейрохирургии» Национального медицинского холдинга. В рамках Х Азиатского конгресса нейрохирургов, параллельно состоится III Азиатский конгресс нейрохирургических медсестер. Сюда приглашены специалисты сестринского дела из ведущих нейрохирургических клиник Азии для обмена опытом и обсуждения вопросов ухода и лечения нейрохирургических пациентов.

 
 
 

 Лечение пожилого голландца от тяжелого обсессивно-компульсивного расстройства методом глубокой стимуляции (DBS) прилежащего ядра (nucleus accumbens) – структуры головного мозга, связанной с центром удовольствия – помимо прямых терапевтических результатов дало неожиданный побочный эффект: мужчина внезапно стал фанатичным поклонником творчества американского кантри-певца Джонни Кэша. 


15 июня 2014 года отмечается праздник — День Медицинского работника. Профессиональный праздник День Медицинского работника отмечается в третье воскресенье июня в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 01.10.80 N3018-Х "О праздничных и памятных днях".


Две исседовательские группы из различных научных центров США, Австрии и Нидерландов, работая независимо, но в сотрудничестве друг с другом, открыли ранее неизвестное, редко встречающееся генетическое нейродегенеративное заболевание, связанное с мутацией в гене CLP1 и характеризующееся уменьшенным объемом головного мозга, нарушением двигательной, когнитивной функции и другими аномалиями. 


Исследования и медицинская практика в области нейрохирургии являются одной из важнейших стратегических задач государства в сфере здравоохранения. В развитых странах этому уделяют самое пристальное внимание и щедро финансируют исследования по изучению работы головного и спинного мозга. В конце прошлой недели в Центре международной торговли состоялось очередное заседание гостиной «Меркурий-клуба». В этот вечер главным гостем был выдающийся нейрохирург и ученый, директор НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко, Герой труда России, академик РАН Александр Коновалов, рассказавший о современных проблемах и достижениях российской нейрохирургии.

Облако тегов:


Последние вопросы:

Здравствуйте,у меня в течение трёх лет вытекает жидкость из носа,то прозрачная,то в виде слизи.Во рту сладкий привкус.Сдавливает и печет...
  7 марта 2024Подробнее...
ЗДРАВСТВУЙТЕ МЕНЯ ЗВАТЬ ГУТОРОВ СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ МНЕ 31 ГОД ПРОЖИВАЮ В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ Я ОБРОЩАЮСЬ К ВАМ С ТАКОЙ СИТУАЦИЕЙ ПОТОМУ...
  24 февраля 2024Подробнее...
Здравствуйте! Прошу посмотреть снимки МРТ моего сына.Моему сыну 8 лет — инвалид, диагноз аномалия Денди Уокера. Причина инвалидности —...
  17 января 2024Подробнее...
Добрый день! Неделю назад сделали в стационаре пункцию спинного мозга с целью введения контраста и проведения цистернографии....
  27 декабря 2023Подробнее...
В течение нескольких лет у меня развивалась болезнь, немели конечности. В поликлинике по месту жительства ничем не помогли.В марте 2021г....
  13 июня 2023Подробнее...

Лучшее фото: