Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

Новости

RSS-лента

Программы нейрореабилитации по уникальной методике в клинике «Медицина»

Москва, 20 января 2014 – В клинике «Медицина» открылся центр нейрореабилитации. Лечение в центре проводится по уникальной методике, позволяющей помочь пациентам даже через несколько месяцев после перенесенного инсульта или травмы вернуться к нормальной жизни: снова начать двигаться. 


 Thomas Westermaier,* Tilmann Schweitzer and Ralf‑Ingo Ernestus

Department of Neurosurgery, University of Wuerzburg, Wuerzburg, Germany
*Corresponding Author: Thomas Westermaier—Email: westermaier.t@nch.uni‑wuerzburg.de
Перевод с английского Пасхин Д.Л.

Thomas Westermaier,* Tilmann Schweitzer and Ralf‑Ingo Ernestus
Department of Neurosurgery, University of Wuerzburg, Wuerzburg, Germany
*Corresponding Author: Thomas Westermaier—Email: westermaier.t@nch.uni‑wuerzburg.de
Перевод с английского Пасхин Д.Л.
 

 Система классификацииGalasssiявляется однойиспользующихся классификаций арахноидальных кист (сомнительного клинического применения). 

Перевод с английского Пасхин Д.Л.


Публикация о популярных «народных» рецептах, которые не только не лечат, а и могут навредить. Читайте комментарии практикующих врачей, которые компетентно расскажут, чем лучше воспользоваться в лечении заболеваний.


Руководители европейского проекта Human Brain (HBP) объявили о заключении множества новых партнерских программ на общую сумму в €8,3 млн. Совместная работа с исследователями из США обсуждалась на ежегодной конференции, проводимой в Чикаго Американской ассоциацией содействия развитию науки (AAAS 2014).


 Сотрудники университета штата Калифорния в Лос-Анджелесе (University of California at Los Angeles) при помощи МРТ (магнитно-резонансной томографии) изучали строение головного мозга 18-и молодых курильщиков и 24-х их сверстников, которые никогда ранее не курили.


Нервная цепь состоящая из десяти нейронов откликнется на внешнее раздражение через такое же время, что и имеющая сотню нейронов. И всё благодаря системе ограничений, которые накладываются на скорость накопления возбуждения отельными нейронами и их общение друг с другом.


Основоположником паралимпийского движения является выдающийся нейрохирург Людвиг Гуттман (Ludwig Guttmann), родившийся в Германии и эмигрировавший в 1939 г. в Великобританию. 


 Ipod Touch как ассистент в хирургии позвоночника. Перевод с английского Пасхин Д.Л.


Швейцарские ученые из университета Митт опубдтковали результаты проведенного исследования. Было установлено, что синий цвет стимулирует работу головного мозга. Добровольцев разделили на две группы. Первая группа за 10 минут до исследования должна была выпить чашку крепкого кофе, чтобы активировать мозговую деятельность. Вторая группа выполняла тестовые задания в комнате в синих оттенках.


C 26 по 29 сентября в Новосибирском федеральном центре нейрохирургии при поддержке Министерства здравоохранения РФ в сотрудничестве с крупнейшими производителями медицинских изделий прошел образовательный цикл «Хирургия и интенсивная терапия внутричерепных кровоизлияний». В мероприятии приняли участие ведущие специалисты в области нейрохирургии, неврологии, нейроанестезиологии и нейрореаниматологии России и СНГ.

 

 Техника и опыт закрытого наружного дренирования хронической субдуральной гематомы. Автор Пасхин Д.Л.


 Повязка «Шапочка Гиппократа» представляет из себя одну из разновидностей возвращающейся повязки на голову. Повязку накладывают для остановки кровотечения и фиксации перевязочного материала при ранениях и ожогах теменной части головы.

 

Ганс А́спергер (нем. Hans Asperger, 18 февраля 1906 года — 21 октября 1980 года) — австрийский педиатр и психиатр, именем которого назван синдром Аспергера.

Всего за свою жизнь опубликовал более 300 работ, главными темами которых были «аутистическая психопатия» и смерть. Поскольку его публикации выходили на немецком языке и мало переводились, вначале его работы не пользовались большой известностью. Лишь в 1990-е годы синдром Аспергера стал известен широкому кругу специалистов.

Облако тегов:


Последние вопросы:

Здравствуйте,у меня в течение трёх лет вытекает жидкость из носа,то прозрачная,то в виде слизи.Во рту сладкий привкус.Сдавливает и печет...
  7 марта 2024Подробнее...
ЗДРАВСТВУЙТЕ МЕНЯ ЗВАТЬ ГУТОРОВ СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ МНЕ 31 ГОД ПРОЖИВАЮ В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ Я ОБРОЩАЮСЬ К ВАМ С ТАКОЙ СИТУАЦИЕЙ ПОТОМУ...
  24 февраля 2024Подробнее...
Здравствуйте! Прошу посмотреть снимки МРТ моего сына.Моему сыну 8 лет — инвалид, диагноз аномалия Денди Уокера. Причина инвалидности —...
  17 января 2024Подробнее...
Добрый день! Неделю назад сделали в стационаре пункцию спинного мозга с целью введения контраста и проведения цистернографии....
  27 декабря 2023Подробнее...
В течение нескольких лет у меня развивалась болезнь, немели конечности. В поликлинике по месту жительства ничем не помогли.В марте 2021г....
  13 июня 2023Подробнее...

Лучшее фото: